Рекламный баннер

В Иркутске отправятся за решетку продавцы «Боярышника», от которого погибли 8 человек

В Иркутске отправятся за решетку продавцы «Боярышника», от которого погибли 8 человек
Рекламный баннер

Продавцы «Боярышника», от которого погибли люди, ближайшие годы проведут в колонии общего режима. Накануне в Свердловском районном суде Иркутска вынесли приговор двум женщинам.

Как сообщается на сайте ведомства, осужденные вступили в сговор в декабре 2016 года. Хозяйка торгового павильона приобрела спиртосодержащее средство «Лосьон «Шалфей» и концентрат для принятия ванн «Боярышник», а её продавец реализовывала эти жидкости населению.

В результате употребления «Боярышника», купленного в павильоне, скончались восемь человек. Бизнес-леди дали 4 года колонии общего режима. Продавец проведёт за решеткой на год меньше.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 01.03.2018 19:50:16
    А за продажу уксуса, незамерзайки и средства для чистки туалетов или посуды в магазинах почему не сажают? Или за продажу игл, гвоздей и шурупов? Тоже ведь отдельные дурни могут не читать инструкцию, а сразу после покупки все это себе в глотку заталкивать? Теперь мужу с трудом спирт технический покупаю (нужен для его постоянных затей и мелкого ремонта техники) - днём с огнём не сыщешь.
  • 01.03.2018 20:16:47
    В любом ларьке эта шняга продаётся
  • 01.03.2018 20:58:47
    Спасибо за инфу - буду теперь знать;) А то я - старая - все по магазинам шастаю.
  • 02.03.2018 01:33:45
    Интересно, а если начнут пить бензин(ну мало ли), то начальника нефтебазы посадят...? Вроде как Боярышник не предназначен для применения внутрь. Другое дело, еслиб продавали паленую водку и отравились люди, тогда могут срок назначить продавцу, а тут - абсурд...
  • 02.03.2018 03:33:48
    Начальника нефтебазы+менеджера по продажам+непосредственно зав.складом и кладовщика, выдавшего уже оплаченный бензин+кассира, принявшего деньги за бензин и пробившего чек и вишенкой ко всей этой горке ещё и учительницу начальных классов, ту, что этого "покупателя" читать не научила с директрисой школы до кучи и окулистом, что очки не выписал бедолаге. Целая банда получается "по предварительному сговору много лет промышляла..." и т.д. условным точно не от делаются;) А сколько медалей и звездочек Полицеймаки со следаками и прокурорами получат - даже и подумать страшно...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций