Рекламный баннер

В день памяти воинов-интернационалистов в Промышленном техникуме Братска почтили память героев

В день памяти воинов-интернационалистов в Промышленном техникуме Братска почтили память героев
Рекламный баннер

Вечная Слава. 15 февраля ветераны и участники боевых действий чтят память воинов-интернационалистов.

Мероприятия, посвященные 29-ой годовщине вывода войск из Афганистана, состоялись во всех районах города. В Братском промышленном техникуме тоже не забыли героический подвиг студентов, которые не вернулись с войны. Традиционно собрались у мемориальной доски имени Андрея Орлова, погибшего в Афганистане. 

Валерий Иванов, директор Братского промышленного техникума: «Андрею Владимировичу она была открыта с 87-го года, со дня открытия данного корпуса. Она периодически менялась, изменялась, то есть, мы чтим память о нашем студенте-выпускнике. В этом году мы дополнили ее еще одним выпускником Богданом Деревицким»

Богдана Деревицкого призвали в армию в 2012 году. Служил на Дальнем Востоке в отряде специального назначения. Через год подписал военный контракт. Мужественно служил Отечеству и остался верен долгу до конца.

Александр Рак, военный комиссар г Братска: «В 2017 году убыл в служебную командировку в Сирийскую Арабскую Республику, где защищал дальние рубежи нашей Родины. Боролся с терроризмом и при выполнении специальных операций погиб в бою. Как герой. Указом президента Российской Федерации награжден Орденом Мужества. Посмертно»

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.02.2018 21:29:55
    Осиорожнее надо на такие темы..... Осторожнее... Те самые усы уже давным-давно сказали,что наши военнослужащие не принимают участия в наземных операциях в САР и следовательно героически погибать в бою не могут. Мина-ловушка, обстрел,снайпер-это сколько угодно,а вот в бою героически погибать могут только сбитые лётчики....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций