Мошенничество года: братчанка перевела злоумышленникам более 3,5 миллионов рублей

 4783
Фото: kpcdn.net

27 декабря 2017, 17:44

Поделиться:


Самое крупное мошенничество года зарегистрировали в Братске. 64-летняя женщина перевела злоумышленникам более 3,5 миллионов рублей. Почти пять месяцев преступники выманивали у пенсионерки деньги, обещая компенсацию за акции «МММ».

За вклад 15-летней давности они сулили ей 47 тысяч долларов. Однако, сумма, которая потребовалась на уплату мифических налогов и комиссий за оформление бумаг, значительно превысила обещанную. Последний перевод пенсионерка сделала в конце октября.

Женщине потребовалось почти два месяца, чтобы понять, что её обманули. Теперь она не только лишилась всех денег, но и оказалась в настоящей долговой яме. 

Олег Духовников,  заместитель начальника полиции по охране порядка МУ МВД «Братское»: «Переводилась данная сумма неоднократно. Естественно, для такой большой суммы ей приходилось брать кредиты, занимать денежные средства. Сомнений в момент перевода денежных средств у неё никаких не закралось. Она была до последнего момента уверена, что эти денежные средства ей обязательно вернутся обратно, настолько были убедительны преступники».

Сейчас по заялению братчанки проводится доследственная проверка. Стражи порядка установили, что деньги пенсионерка переводила в Московскую и Кировскую области, Тюмень и Северную Осетию. 
 





Комментарии (10)

ava

кондрат

Вот еб...ая! других слов нет.

27 декабря 2017, 21:39
ava

bratskiy

Вот теперь объясните мне и всем остальным откуда у 64-х летней пенсионерки 3.5 млн. рублей ???? Жду ответ, на указанную загадку...

27 декабря 2017, 22:11
ava

Правда.рф

ОТКУДА,откуда? вы читайте внимательно,а то здесь только языком болтаете. кредиты брала.Читайте и не болтайте лишнего.

27 декабря 2017, 22:21
ava

нЕ_ЗЛой

Dсе равно непонятно: мошенники сказали вернут 47000$ (≈2700000 рублей) А где выгода ? Отдать 3.5 ляма за мифические 2.7 ляма? Ещё и бегать заморачиваться пересылками. Лучше набрала бы кредитов и в Италию свалила или в Египет.. o_O

28 декабря 2017, 00:07
ava

Велоблоггер

А бабка реально не знает почем щас бензин !

28 декабря 2017, 08:20
ava

vesna15

Жалко женщину. Наверное, одинокая, не с кем было посоветоваться. Но неужели пенсионерам дают кредиты на такую сумму?

28 декабря 2017, 08:32
ava

Илья Логинов

Вот кому-то подарочик на новый год.

28 декабря 2017, 10:50
ava

321

Не понимаю критику в сторону бедной женщины. Мошенники - это изощренные психологи, лишенные всякого представления о чести, морали и уважении к старшим. Им не составляет труда раскрутить пожилого человека на деньги. Думаю, что простых публикаций в СМИ для предупреждения случаев телефонного мошенничества не достаточно, чтобы достучаться до пенсионеров. Нужно оповестить каждого пенсионера лично! Раздавать листовки с предупреждением: "ни в коем случае не перечислять свои деньги незнакомым людям!!!" Поручить это нужно соц. работникам пунктов выдачи пенсии. Оповещать не единожды, а ежемесячно.

28 декабря 2017, 11:16
ava

Камыш

За два месяца набрать долгов на 3,5 млн....тут ипотеку приходишь брать в 30-ть лет, а тебе больше 1,5 млн. не дают...как так то, выдать пенсионеру столько денег, как банк вообще думал их получить, да ещё и с процентами ? Ей же эту сумму с процентами лет за ~ 7-мь отдать надо было бы.

28 декабря 2017, 16:19
ava

bratskiy