Рекламный баннер

Бобслеиста Александра Зубкова лишили двух золотых медалей Олимпиады-2014

Бобслеиста Александра Зубкова лишили двух золотых медалей  Олимпиады-2014
sportbox.ru
Рекламный баннер

Бобслеиста Александра Зубкова лишили наград Олимпиады, проходившей в Сочи в 2014 году. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Международный Олимпийский комитет.

Причиной такого решения стало нарушение спортсменом антидопинговых правил, об этом свидетельствуют пробы бобслеиста.

Этим же решением Александра Зубкова пожизненно отстранили от участия в Олимпийских играх. Кроме того, ему запрещена аккредитация на все соревнования под эгидой МОК в любом качестве. Впрочем, спортсмен уже завершил спортивную карьеру как раз в 2014 году.

Александр Зубков завоевал на Олимпиаде в Сочи золотые медали в соревнованиях бобслеистов в двух- и четырёхместных экипажах.

Российские спортсмены тогда заняли первое место как по количеству медалей в целом, так и по количеству "золота" в частности. Однако, теперь, после череды допинг-скандалов, Россия в медальном зачете утратила первенство, уступив Норвегии и Канаде.

Руслан Москвитин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.11.2017 08:10:58
    В 1980 году не позволяли поддельный мельдоний продавать.
  • 25.11.2017 08:28:09
    Ну и где государственная поддержка спорта? ! Доклад Макларена был сделан еще когда? ! Что помешало от имени государства подать иск? ! Отговорки в стиле "их там нет " и "вы всё врёте" тут не к месту. Банят не просто спортсменов, а государство вот оно и должно подавать в суды, отстаивать свою честь и достоинство! А раз исков нет, то выходит, что согласны с обвинениями??!!!
  • 25.11.2017 09:14:17
    То есть от алиментов можно отвертеться, даже есть тест днк?
  • 25.11.2017 09:17:34
    президент занимается всемирным лидерством,на свою страну он давно положил,чинуши разворовывают миллиардами а вы смс ками детям собирайте ,америкосы давно нагнули Россию и имеют по полной
  • 25.11.2017 10:18:20
    Ну да, только вот нынче мировое лидерство не в танках и пушках измеряется, а в том сколько стран живут с помощью твоих технологий во всех областях-от политики до науки.. .
  • 25.11.2017 10:35:54
    это ужасно !!!
  • 25.11.2017 10:52:25
    вот почему депутаты ринулись в доктора наук бросив дурдуму
  • 25.11.2017 14:41:57
    а с каких это пор америкосы стали вертикалью власти?
  • 25.11.2017 14:43:47
    против фактов не попрешь!
  • 25.11.2017 17:05:12
    ха-ха
  • 25.11.2017 17:18:59
    МОК уже не международная организация, а американская ) А наше правительство на другой планете живет.
  • 25.11.2017 17:26:20
    Чо за гон. Через 3 года лишили медалей. А где ж допинговый коммиттет сразу был?
  • 26.11.2017 17:22:46
    недаром же пробы хранятся 8 лет. Сейчас появились новые технологии проверки, которых не было 4 года назад. Сашок попался(( что тут скажешь? А ведь перепроверили всех. И за исключением нескольких остальные - чистые.
  • 26.11.2017 21:57:25
    Как вы быстро соглашаетесь) , как их могли обнаружить если "главный стукач" Родченков завявил что у всех победителей их заменили под его руководством, а сейчас наличие царапин стало служит "доказательством" подмены(. Дело темное-один сбежал когда запахло жаренным и стал усиленно стучать, наверно чтоб лучше принимали, а наши не шевелятся ни исков, ни судов, сколько можно раскачиваться.
  • 26.11.2017 23:57:29
    Все адекватные люди понимают где политика, а где истинный чимпион.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика