Бобслеиста Александра Зубкова лишили двух золотых медалей Олимпиады-2014

 3265
Фото: sportbox.ru

24 ноября 2017, 22:59

Поделиться:


Бобслеиста Александра Зубкова лишили наград Олимпиады, проходившей в Сочи в 2014 году. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Международный Олимпийский комитет.

Причиной такого решения стало нарушение спортсменом антидопинговых правил, об этом свидетельствуют пробы бобслеиста.

Этим же решением Александра Зубкова пожизненно отстранили от участия в Олимпийских играх. Кроме того, ему запрещена аккредитация на все соревнования под эгидой МОК в любом качестве. Впрочем, спортсмен уже завершил спортивную карьеру как раз в 2014 году.

Александр Зубков завоевал на Олимпиаде в Сочи золотые медали в соревнованиях бобслеистов в двух- и четырёхместных экипажах.

Российские спортсмены тогда заняли первое место как по количеству медалей в целом, так и по количеству "золота" в частности. Однако, теперь, после череды допинг-скандалов, Россия в медальном зачете утратила первенство, уступив Норвегии и Канаде.





Комментарии (16)

ava

irinP

В 1980 году не позволяли поддельный мельдоний продавать.

25 ноября 2017, 08:10
ava

Bitis

Ну и где государственная поддержка спорта? ! Доклад Макларена был сделан еще когда? ! Что помешало от имени государства подать иск? ! Отговорки в стиле "их там нет " и "вы всё врёте" тут не к месту. Банят не просто спортсменов, а государство вот оно и должно подавать в суды, отстаивать свою честь и достоинство! А раз исков нет, то выходит, что согласны с обвинениями??!!!

25 ноября 2017, 08:28
ava

irinP

То есть от алиментов можно отвертеться, даже есть тест днк?

25 ноября 2017, 09:14
ava

samsa@mail.ru

президент занимается всемирным лидерством,на свою страну он давно положил,чинуши разворовывают миллиардами а вы смс ками детям собирайте ,америкосы давно нагнули Россию и имеют по полной

25 ноября 2017, 09:17
ava

Bitis

Ну да, только вот нынче мировое лидерство не в танках и пушках измеряется, а в том сколько стран живут с помощью твоих технологий во всех областях-от политики до науки.. .

25 ноября 2017, 10:18
ava

bratskiy

это ужасно !!!

25 ноября 2017, 10:35
ava

samsa@mail.ru

вот почему депутаты ринулись в доктора наук бросив дурдуму

25 ноября 2017, 10:52
ava

kraken3010

ха-ха

25 ноября 2017, 17:05
ava

Марина

МОК уже не международная организация, а американская ) А наше правительство на другой планете живет.

25 ноября 2017, 17:18
ava

дельфин 1102

Чо за гон. Через 3 года лишили медалей. А где ж допинговый коммиттет сразу был?

25 ноября 2017, 17:26
ava

Эбензер Дорсет

Спасибо, дядь Саша, что принял удар. Братчане знают, чего стоили эти победы и каким был путь на самый верх. Допенх, ага. ВАДе врать нужно убедительно. Чтобы не только самим верить. Хотя, тамошней публике такой дешевой поделки достаточно.

26 ноября 2017, 00:22
ava

Ева

недаром же пробы хранятся 8 лет. Сейчас появились новые технологии проверки, которых не было 4 года назад. Сашок попался(( что тут скажешь? А ведь перепроверили всех. И за исключением нескольких остальные - чистые.

26 ноября 2017, 17:22
ava

Рика

Ева: недаром же пробы хранятся 8 лет. Сейчас появились новые технологии проверки, которых не было 4 года н

Как вы быстро соглашаетесь) , как их могли обнаружить если "главный стукач" Родченков завявил что у всех победителей их заменили под его руководством, а сейчас наличие царапин стало служит "доказательством" подмены(. Дело темное-один сбежал когда запахло жаренным и стал усиленно стучать, наверно чтоб лучше принимали, а наши не шевелятся ни исков, ни судов, сколько можно раскачиваться.

26 ноября 2017, 21:57
ava

SoRg1K

Все адекватные люди понимают где политика, а где истинный чимпион.

26 ноября 2017, 23:57