Братчан приглашают поучаствовать в акции ГИБДД «Пристегнись, Россия!»

 1165
Фото: 1777.ru

23 ноября 2017, 15:27

Поделиться:


«Я пристегнулся, пристегнись и ты» — под таким девизом проходит Всероссийская акция ГИБДД. К ней присоединился и Братск. Интернет-кампанию «Пристегнись, Россия!» запустили в социальных сетях. В Инстаграме идею дорожной инспекции поддержали уже около тысячи россиян. 

Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «Стать ее участником может каждый. Достаточно сделать селфи в автомобиле, демонстрируя использование ремня безопасности, или фотографию своего ребенка, например, в детском удерживающем устройстве, и послать это видео в социальные сети с хэштегом «#пристегнисьРоссия». Эта акция направлена на повышение транспортной дисциплины, прежде всего, на то, чтобы привлечь внимание водителей и пассажиров к необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности»

Для нашего города привлечение внимания к проблеме игнорирования правил безопасности остается актуальным. За десять месяцев этого года более семи тысяч водителей города и района были оштрафованы за непристегнутый ремень. Почти две тысячи автомобилистов нарушили правила перевозки детей.
 





Комментарии (9)

ava

lan386

Я смотрю они все пристегнутые в своих "лексусах" тонированных вхлам ездят.

23 ноября 2017, 20:04
ava

angel1972

lan386: Я смотрю они все пристегнутые в своих "лексусах" тонированных вхлам ездят.

Полностью, согласен ! Я что-то не видел что-бы они даже на гражданских машинах пристёгивались.

23 ноября 2017, 20:15
ava

местный

полкан первый раз в жизни пристегнулся

23 ноября 2017, 20:54
ava

местный

А для какой безопасности навалили кучу снега на тротуаре у пешеходки у медучища на Гагарина?

23 ноября 2017, 20:59
ava

irinP

Еще фельдшеры скорой помощи не пристегиваются! И пожарные! А так же газоспасатели. И в ритуальном катафалке нет ремней!

24 ноября 2017, 05:58
ava

George

То что они (товарищи ГИБДДшники) не пристегиваются это их дело!!! Пусть хоть в трусах ездять, лично мне глубоко ровно. Я пристегиваюсь не для них, я пристегиваюсь для себя, для своей безопасности, и ребенок у меня пристегивается не потому что дядя ГИБДДшник увидит и оштрафует, а потому что если что то произойдет, а произойти на дороге может многое, у моего ребенка и у меня больше шансов остаться целым и невредимым. И это не мое мнение об этом говорит нам статистика. Статистика: Среди водителей и пассажиров, не пользующихся ремнями безопасности, ранения получают 46,3%, гибнут 3% участников ДТП. Для людей пристегнутых ремнями безопасности эти величины составляют 19,2% и 0,8%.

24 ноября 2017, 09:54
ava

Asd77

У меня в машине тоже все пристегнуты. Но не для гайшников, а для безопасности.

24 ноября 2017, 11:01
ava

Эбензер Дорсет

Да, алё, пристегнись, Расея, взлетаем.

28 ноября 2017, 19:29
ava

Эбензер Дорсет

George: То что они (товарищи ГИБДДшники) не пристегиваются это их дело!!! Пусть хоть в трусах ездять, лично м

Существует поверье, что если ласточкой вылететь в лобовое, то можно выжить, в отличии от тех, кто остался в салоне авто, обнявшего световую опору. Сказки для взрослых на порядок убедительнее детских легенд.

28 ноября 2017, 19:31