Ледовый городок в Братске: экспрессия, русские мотивы и много света

 1676

23 октября 2017, 18:14

Поделиться:


Стало известно, какие ледовые скульптуры будут украшать площадь ТКЦ «Братск-АРТ» в ближайший новый год. Это 16 композиций, которые придумал скульптор из Красноярска Андрей Кошелев. Именно его эскиз главного ледового городка в мэрии признали лучшим.

Радовать братчан будет не только разнообразие скульптур, но и их яркая подсветка. Главную площадь Братска красноярский художник будет украшать не в первый раз. 

Андрей Кошелев, скульптор: «Обнаружил такое преимущество Братска в том, что есть несколько водоёмов, которые замерзают в разное время. И качество льда, и время, в которое его можно добыть, можно варьировать. Есть какой-то запас прочности, надежности, что можно всё сделать. И лёд разный - и по цвету, и по фактуре».

Значительно раньше Андрей Кошелев приступит к восстановлению фигуры орла на улице Крупской. Напомним, изваяние пострадало от рук вандалов. И практически полностью было уничтожено огнём в конце сентября. 

Андрей Кошелев, скульптор: «Процесс идёт. Всё обдумываем, подсчитываем. Восстановим в любом случае. Проведём работу над ошибками, чтобы безопасность повысить. Он должен как Феникс возродиться».





Комментарии (10)

ava

снежная

Из положения о проведении конкурса: "Цель мероприятия- выбор концепции... создание благоприятных условий отдыха... и развития ТВОРЧЕСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ БРАТЧАН," А выигрывает конкурс скульптор из Красноярска.. Здорово.. какой везунчик! Ну что ж, направлю свою творческую инициативу на поиск заработка в Красноярске, а что еще остается? Спасибо за опыт.

23 октября 2017, 19:55
ava

Горелый

Опять городок как в любые из последних 10 лет. Позор! Ещё и из Красноярска исполнитель. Напишите в прокуратуру. Нарушены условия конкурса.

23 октября 2017, 20:16
ava

malina209

вам опять не угодишь!!! с таким менталитетом людей, как у нас в городе - вообще лучше ничего не строить и не делать - ВСЕ РАВНО СЛОМАЮТ!!!!

23 октября 2017, 20:36
ava

Ingred Dream

Шо, опять? В очередной раз эту работу (и деньги соответственно) "выигрывает" простой красноярский парень... Просто интересно, кого надо снять в администрации, чтобы выиграл братчанин?

23 октября 2017, 20:47
ava

РжавыйВелик

Че, забыли, какую красоту вояли раньше на площади ДК Энергетик ? Всяко лучше чес это: http://s018.radikal.ru/i526/1710/e9/d618fe20837e.jpg

23 октября 2017, 20:58
ava

Prima

и опять только центр города, чтоб нашим депутатам можно было с окошка полюбоваться, а как же поселки Падун, энергетик и Гидростроитель, совсем забыли, у нас в Братске много людей с хорошими идеями, но только их никто не слушает

23 октября 2017, 23:27
ava

SilverBratsk

16 композиций, которые придумал скульптор из Красноярска Андрей Кошелев. Именно его эскиз главного ледового городка в мэрии признали лучшим.... Какие же эскизы тогда худшие? Ничего сверхестественного в этом городке не видно ВООБЩЕ. 8 ледовых скульптур и 3 горки на 20кв м? Вы уверены что городок будет видно с мерии? А братчане вообще учасвовали в этом конкурсе? Почему не было голосования например? Это же НАШ город!

24 октября 2017, 12:56
ava

ИринП

очередное предсказуемое убожество. Одна большая горка и.... Да, оставили одну елку из пяти, но что мешает поставить столбы и сделать освещение таким же шатром. А массу маленьких горок для малышей предусмотреть никак?? Может бы в правила конкурса это включить - наличие горок для малышей.

24 октября 2017, 20:23
ava

Вата

Короче ни хрена нового.

25 октября 2017, 01:02
ava

Котик

Вата: Короче ни хрена нового.

Бабу с веслом хочу. Как раньше при соцреализме!

25 октября 2017, 07:15