Рекламный баннер

На Мемориал Славы Братска вновь вернули капсулу с землей

На Мемориал Славы Братска вновь вернули капсулу с землей
Рекламный баннер

На Мемориал Славы Братска вновь вернули капсулу с землей. Памятную плиту отреставрировали на местном заводе по просьбе городского Совета ветеранов.

Сегодня памятный атрибут установили на почётное место. Ёмкость с землёй с мест сражений в Смоленской области впервые пропала с постамента в июле. Затем неравнодушные граждане сделали новую. Но в начале сентября и она исчезла. После очередного акта вандализма конструкцию укрепили. 

Сергей Агафонов, председатель Совета ветеранов Братска: «Земля с Курского Мемориала Славы находится внутри. На вопрос, откуда она могла взяться, поясняю, на 70-летие Курской битвы делегация ветеранов Братска выезжала туда на праздничное мероприятие. Им были вручены памятные сувениры. В том числе, капсулы с землей с этого кургана славы г.Курска. Долгое время эти контейнеры с землей хранились в городском Совете ветеранов. Сегодня на это мероприятие мы пригласили ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы показать всем жителям Братска, что мы должны хранить эту память. И на таком святом месте заниматься вандализмом — это не к лицу».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций