Рекламный баннер

Собаки загрызли ребёнка в Вихоревке

Собаки загрызли ребёнка в Вихоревке
БСТ
Рекламный баннер

Двухлетний малыш вечером играл в огороде. В какой-то момент мать потеряла мальчика из виду. Поиски закончились на соседнем участке, где женщина обнаружила растерзанное тело сына. Возле ребёнка были две домашние дворняги, которые давно держали в страхе местных жителей.

Константин Колпаченко, руководитель Следственного отдела по Братскому району: «Собаки в течение достаточно длительного времени проявляли агрессию по отношению к окружающим. Очень часто выбегали, облаивали прохожих, имели место случаи, когда собаки нападали на домашних животных, меньших по размеру: кошек, собак, в том числе, задирали насмерть. Учитывая данные обстоятельства, соседями неоднократно делались замечания владельцу собак, однако, им они были оставлены без внимания».
 

Собак застрелили. Их хозяина подозревают в преступной небрежности, ведь мужчина не реагировал на жалобы соседей и не держал животных на привязи. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.09.2017 17:07:04
    Малыша жалко... Но "мать потеряла...", а взрослые своевременно не заколотили все дыры в своем заборе. Теперь попробуй доказать, что дитеныш не сам на соседний участок к собакам забрался. Собак то конечно постреляли, но поздно... ГОСПОДИ!!! Кому детки маленькие свои не нужны - отдайте мне парочку со всеми документами и расписками (силенок на двух у меня еще хватит вырастить и воспитать)!
  • 11.09.2017 17:34:52
    Вихоревка - город, в котором жизнь ещё "веселее", чем в Братске
  • 11.09.2017 20:31:04
    Какой кошмар!!! Хозяина посадить, дабы другим хозяевам псин неповадно было. А ребенка жаль ппц!!! Когда уже наше законодательство доработают... а то животинку обидеть это уголовное дело, а дети погибают и инвалидами остаются, растерзанные животными, за которыми хазяева не следят...
    У нас тоже есть псины за хлипеньким забором, которые могут в любой момент выскочить, куда обращаться, пока не произошло трагедии?
  • 11.09.2017 21:08:07
    Partizanka -- к участковому обращайтесь и в администрацию своего района, письменно официально
  • 11.09.2017 21:48:39
    Мои "страшилки" прочитали, но все равно так и не поняли, что же надо делать, чтобы подобное в Вашей семье не случилось? Ой, беда-беда-беда8(. Сначала (прямо сразу) забивать все дырки в заборе наглухо. Потом в полицию, в КЖКХ МО и управляшку заявления писать. И искать среди знакомых человека с ружьем (если бесхозные псины или хозяева не в адеквате). Отстреливать надо псин по тихому. А там пусть хозяева хоть сдохнут доказывать.
  • 11.09.2017 22:26:42
    Неа! Огнестрел - это минимум штраф, а то и статья за жестокое обращение с животными. Надо потихой травить! Кто знает чем?
    И по поводу дырок в заборе: было время, собаки чужие здоровенные к нам через, довольно таки высокий, забор перемахивали к нашей гуляющейся цепной псинке. Страшно было из дома выйти в собственной ограде. И это без наличия дыр в заборе.
    В том то и дело, что участковые бездействуют, управляшки буздействуют, хозяевам пофиг вообще, ведь им уголовная ответственность не грозит, они обычно всех уверяют, что собака не трогает никого.И остаемся мы одни со своими проблемами, пока не случаются вот такие трагедии, а защищаться начнешь - статью заработаешь... кто у кого живет вообще? Мы у собак или собаки у нас?
  • 12.09.2017 03:15:38
    А чего хозяев этих псин заодно не замочили? И вообще,всех бегающих самих по себе собак уничтожать не спрашивая.
  • 12.09.2017 03:18:20
    И чего раньше ничего не предприняли? Давно надо было травануть. Собака раз кинулась,это уже звоночек. Жалейте дальше...
  • 12.09.2017 09:24:34
    соседний участок это где? на территории мужика этого? Мужик отсидит и то если 2 года и будет жить дальше, может и уедет, чтобы соседи его не прибили. жалко малыша. А щас еще и дети с нефтебазы идут через всех собак по поселку в школы, надо отстреливать собак по пути.
  • 12.09.2017 10:14:39
    Что то я смотрю зоозащитнички молчат. Не нравятся им такие темы видимо. Зато когда бедную псинку обидят пол интернета испишут какие все плохие.
  • 12.09.2017 10:33:25
    Собаки загрызли ребенка на своей территории. Не во дворе, где жил ребенок, не на улице. ребенок пробрался на территорию соседей. Сколько времени он находился без присмотра, чем занималась мать в то время, когда малыша грызли собаки?
  • 12.09.2017 12:24:55
    Интересно, на мать уголовное дело не заведут по ненадлежащему воспитанию, за недосмотр?
  • 12.09.2017 12:53:01
    Вам ответить... Виноваты в этой ситуации мамаша, которая пила и не смотрела за малышом, тем более зная о том, что за забором такая ситуация, хозяин собак, который не воспитал их и не реагировал на замечания соседей...и наконец соседи, которые не могли выделить время и сходить до участкового написать заявление.....вообщем полное БЕЗРАЗЛИЧИЕ У ВСЕХ!!!
  • 12.09.2017 12:53:46
    Тогда от тебя защищаться начнут))) Может хеви метал погромче?По крайней мере люди к этому уже привыкли))
  • 12.09.2017 15:26:58
    Собаки утащили ребенка с ограды,а не ребенок пробрался в чужую ограду. Бст любит перевирать,уже не в первый раз замечаю
  • Откуда у вас такая информация,что мать пила?
  • 12.09.2017 16:11:57
    https://www.youtube.com/watch?v=m19yr5w-N7o
  • 12.09.2017 16:45:37
    Так тогда ничего вообще не делайте если считаете, что жизнь собственного ребенка и своя безопасность дешевле штрафа или угрозы уголовного наказания за жизнь чьей-то собаки, запрыгнувшей к вам во двор. Отрава? Есть какое-то лекарство от туберкулеза (моему ребенку как-то в школе после положительной реакции на Манту всучили - так и пролежало несколько лет без дела). Сейчас и не упомню название (поищите в интернете). Вот только им невинную животину можно отравить. А уверениям Вы верьте дальше (это исключительно жизнь и судьба вашей семьи). Управляшки только по заявлениям работают (пока эти заявления накопятся и проплатят). А время идет. Да и хозяйских они не имеют право трогать за их забором. "И остаемся мы одни со своими проблемами, пока не случится..." Так не оставайтесь, а берите решение этого вопроса в свои руки (Вы же позиционируете себя как взрослого дееспособного человека). Ну, а если ничего не можете сделать, то хотя бы не отпускайте детей одних.
  • 12.09.2017 16:48:32
    Теперь действительно трудно с нашей полицией достоверно выяснить - сам ли ребенок в соседний двор забрался или его туда тупо собаки затащили. И почему мать ничего не услышала - мне тоже интересно. Тем более, что знала о потенциальной опасности от соседей.
  • 12.09.2017 16:51:56
    Зачем же забор?;) Элементарный пакетик с перцем (дешево и сердито) или перцовый аэрозоль еще никто не отменял. А еще есть палки и камни (собственная агрессия в ответ в конце концов). Только бить надо решительно и сильно. Захочешь жить здоровым - сможешь.
  • 12.09.2017 16:52:58
    Оба на! Оказывается это соседи виноваты, что мамаша за своим ребенком не уследила. Что то новенькое.
  • 12.09.2017 16:53:30
    Есть какие то факты? Изложи.
  • 12.09.2017 17:01:47
    Не понятна логика отдельных особей человеческого рода. Вы что - не знаете, что собаки и кошки - это ХИЩНИКИ? Что они едят мясо и у них звериные инстинкты? Что собаки грызут кости и любят это делать даже когда сыты? А если уж живой хищник (в т.ч. и человек - надо напомнить) без воспитания, голодный и без присмотра, то 110% он нападет на кого угодно (начиная со слабого), чтобы утолить свой голод и звериные пристрастия. В хищниках это самой природой заложено - подавлять и видеть во всем живом потенциальную добычу. Первая и главная задача родителей - это предотвратить хотя бы в отношении своего ребенка (он всегда слабее хищника и является потенциальной добычей).
  • 12.09.2017 18:20:28
    Внимательно прочитайте мой комментарий! Где написано,что соседи виноваты в том,что мамаша не уследила????
  • 12.09.2017 18:34:18
    Ну, Вы и советы раздаете(про отраву)...Вы в курсе как она действует? Эта отрава рассыпается на траву и любая собака домашняя, неагрессивная может отравиться лишь просто понюхав ее...а Вы видели, как они умирают от этой отравы??? Если не знаете лучше помолчите!!! Мне очень жалко малыша.....но не все собаки такие злые...людей тоже может начнем травить??? Люди ведь бывают хуже собак!!!
  • 12.09.2017 19:09:07
    А кто Вам сказал что мать пила? Я слышал абсолютно другое.
  • 12.09.2017 19:51:36
    А я не от БСТ знаю, у них, кстати об этом нет ни слова. Вы сами подумайте, что это за дыра в заборе была, если собака смогла протащить через нее двухлетнего ребенка. И каких размеров должна быть собака? да это вообще-то и не суть, сам залез или собаки утащили. Если бы мать не оставила ребенка без присмотра, этого бы не произошло.
  • 12.09.2017 19:54:02
    От жителей Вихоревки, непосредственных соседей информация, что пила. И пила конкретно в этот день, там же во-дворе. Так увлеклась, что не заметила, как пропал ребенок.
  • 12.09.2017 20:45:18
    Как раз таки свидетелей нет
  • Когда приехала полиция она была трезва??? Вы кого защищаете??? Лучше помолчите....как ?скажите...как? не заметить куда делся малыш? Как не услышать крик? Отвлеклась на минутку???
  • 13.09.2017 08:25:05
    Соседи все боялись, но ничего не делали, так же ходили со своими детьми мимо, наверное сумками отмахивались и дальше шли. Хотя зная нашу полицию " когда убьют, тогда звоните" понимаю, что смысла от них немного. Мужику дадут максимально условный срок, по сути это его территория. Как то в Вихоревке был отстрел собак, там столько крику жители подняли, но оно и понятно - среди бела дня в центре города на глазах у всех. Только толку от этого, псы как бегали пачками, так и бегают. А дети в школу ходят, и если что еще случится виноватых не найдешь.
  • 13.09.2017 15:17:30
    Если собака почуяла вкус крови, то ее не оттащить, выше выкладывала подходящее видео с собакой. И не важно на минутку ты отвлеклась или на часик. А если собак несколько, то тут срабатывает другой инстинкт- инстинкт первенства (главенства) И не важно с чем ты вокруг будешь бегать: с забором или баллончиком, тут еще и за себя надо будет постоять.
  • 13.09.2017 15:41:11
    "Виноваты в этой ситуации мамаша, которая пила и не смотрела за малышом, тем более зная о том, что за забором такая ситуация, хозяин собак, который не воспитал их и не реагировал на замечания соседей...и наконец соседи, которые не могли выделить время и сходить до участкового написать заявление....." Думать надо и перечитывать что написали, прежде чем публиковать.
  • 13.09.2017 15:49:36
    Поменьше экзальтации. Советы про отраву я не раздаю. И я знаю только, что животное, которое ее употребило, умирает. Но ни про дозировку, ни про конкретный принцип действия не осведомлена (сами не пробовали), и нет - не видела как умирают от этого препарата. Понюхав умирает - сказки про белого бычка. Речь шла об употреблении внутрь. Любое животное, которое находится без пристального присмотра хозяина, может подобрать что угодно на улице и отравиться до смерти. "Люди хуже собак"? И такое бывает. Но бывает и такое, что они глупее некоторых собак;) За жизнь человека по законодательству дают больше, чем за жизнь собаки.
  • 13.09.2017 15:53:57
    Да нет - разница огромная и решающая. Одно дело если ребенка утащили с участка, и совсем другое если он сам туда забрался. Чужой участок - это уже чужая собственность и в пределах своей собственности хозяин может выгуливать своих псов как ему угодно. "А псы просто защищали собственность хозяина". Мало ли кто и зачем на территорию моей собственности полезет без моего на то согласия? Собаки в данном случае - замок для осторожных посягателей и защита - для дураков.
  • 13.09.2017 15:55:20
    То ж речь о животинке, а не о звере. От зверя всем имеющимся при себе и вокруг оружием;)
  • 13.09.2017 16:23:33
    Случай опишу из прошлого (много их есть у меня;)). Старший тогда еще малой был. Приехали к бабушке с дедушкой. Поднимаемся на лифте на нужный этаж. Открываются двери лифта. Я иду выходить (муж с ребенком за мной). Уже окончательно перешагнула порожек кабины лифта. И тут вижу буквально бросающуюся мне на встречу собаку.

    Предыстория: родители и соседи некоторое время назад рассказывали мне, что у соседей живет собакен, который гуляет бесконтрольно в подъезде и во дворе (хозяева даже входные двери своей квартиры не закрывают днем совсем), бросается на детей и взрослых, кусает, пугает и т.п. На замечания соседи не реагируют, а участковый ничего не предпринимает.

    Собака прыгает на меня, гавкает и пытается укусить. И чисто интуитивно прикрываю собой открывшиеся двери лифта и замираю. Муж закрывает собой ребенка, нажимает на кнопку лифта, двери лифта закрываются. А потом было то, что на человеческом языке "зеленых" называется "зверство в отношении животного" - я его била так, что в конечном итоге морда животины была вся в крови и он уже не нападал, а просто отползал в сторону хозяйской двери. В руках у меня ничего, кроме женской сумки не было (правда сама сумка была тяжелая - из натуральной кожи и размером с нынешний средний школьный рюкзак+железные ручки сумки). Била я тогда собаку не только сумкой, но и ногами (била сильно и без жалости: и по носу, по морде и по хребту). Не помню, чтобы мы писали тогда заявление в милицию. Ни к нашим родителям, ни к нам по этому вопросу никто больше не подходил. А родители известили, что буквально через несколько дней наши соседи съехали. Муж потом рассказывал, что ни одного слова или крика от меня он так и не услышал, пока стоял с ребенком в лифте. Только звуки смачных ударов в тело и скуление псины. Кто в тот момент был зверем: я, муж, спасающий своего тогда еще единственного ребенка, собакен или хозяева той псины? А может участковый и наше несовершенное законодательство, которое так до сих пор и хромает на обе ноги в данном вопросе (с Госдурой во главе)?
  • 13.09.2017 16:46:16
    Если я кормлю свое животное сырым мясом, то я должна быть готова к тому, чтобы жестко контролировать его поведение в любой ситуации. Либо - тогда соя или сухари;)
  • 13.09.2017 20:49:19
    Для Вас! Написать заявление на хозяина собак!!!
  • 13.09.2017 20:58:10
    Это попытка перевода собственной ереси на общечеловеческий? Опять мимо. Ждём попытку N3;)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика