На бульваре Орлова в Гидростроителе внезапно появился забор

 2337

07 сентября 2017, 18:29

Поделиться:


Забор внезапно вырос на бульваре Орлова в Гидростроителе. Свежее зелёное ограждение возникло прямо на месте тротуарной дорожки, чем сильно огорчило братчан. Не все оказались готовы изменить привычке и искать обходные пути.

Денис, житель Гидростроителя: «Каждое утро я хожу в садик, и эта преграда мне помешала. Был случай, что они там что-то разрезали, а потом появился проход. Мы там ходили с ребёнком, а потом внезапно опять заварили всё. И не получилось пройти, пришлось обходить».

В Комитете по управлению Правобережным районом пояснили, с помощью забора огородили территорию школы. Нарушений здесь нет.





Комментарии (8)

ava

-ТориН-

везде и всюду заборов железных понатыкали, нехватает еще охранника с автоматом, чтоб периметр обходил...

07 сентября 2017, 21:38
ava

Шапокляк

-ТориН-: везде и всюду заборов железных понатыкали, нехватает еще охранника с автоматом, чтоб периметр обходил

А в чем собственно претензии? Заборы вокруг школ и д/садов предусмотрены нормативами. Схема их установки разрабатываются и согласовываются директором школы с надзорными органами. "Было удобно там проходить"?! Так то, что кому-то удобно, не всегда удобно хозяину территории.

08 сентября 2017, 13:14
ava

Комментатор А

Вспоминаются слова нашего замечательного писателя Валентина Распутина о " новой " России: зарешёченная жизнь...

08 сентября 2017, 14:07
ava

Шапокляк

Комментатор А: Вспоминаются слова нашего замечательного писателя Валентина Распутина о " новой " России: зарешёченна

При чем здесь решетка? Речь идёт об обеспечении безопасности школьников (в данном случае чтобы машины на территорию школы не заезжали и посторонние для школы личности не шлялись), а не посадка учеников за решетку.

08 сентября 2017, 21:58
ava

PaddedJacket

Уродливый забор особенно "гармонирует" с мемориалом героям Великой Отечественной войны. Зачем было огораживать территорию школы со стороны бульвара Орлова? Может интенсивное движение транспорта по бульвару? Или забор как то защитит от проникновения на территорию школы посторонних? Д.,б. (С.В.Лавров)

08 сентября 2017, 22:36
ava

Маринка

Забор- дело хорошее. А еще лучше прогнать оттуда всех,выгуливающих собак. Школа - точно не место для таких мероприятий.

09 сентября 2017, 11:52
ava

PaddedJacket

Серый волк: от машин поможет, от посторонних как? смешно ей-богу )))

Так там машины только на ул. Заводская, которая в зоне действия знака "Жилой район". Если бы в ГИБДД не работали ленивые козлы, то и ул. Заводская была бы безопаснее бульвара Орлова.

10 сентября 2017, 20:05