Рекламный баннер

Экстренные службы Братска сегодня провели совместные учения

Экстренные службы Братска сегодня провели совместные учения
Рекламный баннер

В аварии пострадали пять человек, у одного из них тяжёлая травма. С такой вводной сегодня начались совместные учения экстренных служб города.

По легенде на трассе столкнулись две легковушки. Одна из машин начала гореть. С пламенем справилась добровольная пожарная дружина, которая оказалась ближе всех к месту аварии. Затем в борьбу за жизни пострадавших вступили пожарные, спасатели и скорая помощь. Место происшествия оцепили сотрудники полиции.

Основной упор сегодня решили сделать не на скорость, а на слаженность работы. Отсюда и большее количество пострадавших с различными травмами. Один из них в момент столкновения вылетел из машины и в итоге оказался под ней. Оказывать помощь каждому необходимо было определенным образом.

Сергей Долгих, заместитель начальника службы пожаротушения ФГКУ 8-й отряд ФПС: «Так как статистика показывает, что ДТП с каждым годом становится всё больше и больше, и сложность дорожно-транспортных происшествий тоже увеличивается, мы решили задействовать самый распространённый и самый сложный [сценарий], — это столкновение двух автомобилей. По задумке у нас 5 условных пострадавших с различной степенью тяжести. Это было сделано для того, чтобы все службы отреагировали более качественно и продуктивно».

К счастью, всех "пострадавших" удалось спасти. А благодаря оказанной медицинской помощи они покинули место аварии самостоятельно.

Даниил Карпов
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • В учениях принимали участие сотрудники охранного агентства Рубеж. Для них эти учения являются регулярными, Каждый экипаж оснащен средствами пожаротушения и уже неоднократно тушили городские объекты до прибытия профессиональных огнеборцев.
  • Алло, приезжайте, здесь драка! ? Куда вы звоните? Это пожарная! ? А куда звонить, если менты с врачами дерутся?! ...
  • ;)))),,,,!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций