Рекламный баннер

Леса Братского района снова горят

Леса Братского района снова горят
ТВ Центр
Рекламный баннер

Шесть лесных пожаров зарегистрировали накануне в Братском районе. Один — недалеко от Боровского, остальные — около Турмы.

Во вторник огнеборцам удалось потушить два пожара. В турминских лесах осталось четыре локализованных очага. По данным МЧС, угрозы для населённых пунктов нет. Причины возгораний уже известны. В четырёх случаях пожар спровоцировали грозы, а вот в двух других «постарались» местные жители.

Александр Клешнин, заместитель начальника Братского гарнизона пожарной охраны:  «В настоящее время проводится опрос населения: кто что видел, кого видел, где видел. То есть, полиция и сотрудники ОНД проводят расследование. В связи с установившимся пятым классом пожарной опасности запрещено населению посещение лесов, разведение костров. У нас сейчас ветреная погода, порывы до 14 м/с. Конечно, это представляет угрозу населённым пунктам и лесным массивам».

Виновникам двух пожаров придётся заплатить штраф. В зависимости от нанесённого лесам ущерба им может грозить ответственность вплоть до уголовной. 
 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • В Белоруссии тоже леса. Но что то не слышал там о массовых пожарах. Может потому что там сотрудников лесничеств больше чем у нас и лесная отрасль декриминализирована?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций