Рекламный баннер

Братчане возмущены строительством пивного бара возле жилого дома

Братчане возмущены строительством пивного бара возле жилого дома
Рекламный баннер

В центре Братска ведется загадочное строительство. Жильцы пятиэтажки на Ленина уверяют: возле дома будет пивной бар. Но никаких информационных щитов нет.

На прилегающей территории уже установили металлические столбы, которые шатаются и могут в любой момент упасть на прохожих. Работы начались на прошлой неделе. 

«Мы подходили к собственнику самого магазина, хотели спросить у него какие-нибудь документы. Вообще, что здесь за стройка, узнать. На что он отказался нам показывать какие-либо разрешения и сказал: "что хочу, то и буду строить". Мы узнали у продавцов данного магазина: здесь будет пивной бар с одной стороны, а с другой — алкогольная продукция выше 40 градусов» — Евгений, житель дома № 2 по проспекту Ленина.

Жильцы дома направили коллективную жалобу в администрацию. В Градостроительном комитете сейчас выясняют, есть ли разрешение у предпринимателя на возведение объекта. Прокомментировать ситуацию власти обещают в ближайшее время. После обращения людей в мэрию строительные работы приостановили. 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Варианта как всегда два! Или хозяин магазина с кем то "сверху" не сошелся в каком то вопросе и тут же образовался "народный гнев ". Или, если это действительно самодеятельность, в чём я очень сомневаюсь, то проблема решается просто-месяца три будет работать магазин "Фрукты, овощи",а потом уже тихонько переделают в какой хотят.. .....
  • Там же хозяин великий Савинов ему всё дозволено бывший депутат с администрацией у него всё хорошо
  • Сейчас в дружелюбии мало кого можно заподозрить,а "государевых людей " и подавно-пока шел в одном строю -свой, а как мандат на стол положил, так на 80% силу и потерял.. ......
  • Крайне неприятный Евгений, он же Дмитрий М., он же Олег. С лицом не обезображенным интеллектом.
    Интервью от и до пропитано ненавистью к собственнику, товарищ явно точит на него зуб и завидует.
    БСТ, вы когда интервью берёте вы документ удостоверяющий личность спрашиваете? Или вам собственно не важно как интервьюируемый назовётся?
    Сюжет явно заказной, иначе бы выслушали и другую сторону.
    "Братчане возмущены строительством пивного бара". А если там не будет пивного бара? Товарищ Дмитрий Ощепков давно на судебные заседания отвечать за клевету не ходил?
  • А Вы уверены, что там не будет пивного? Что же ваши защищаемые не ответили ни на один вопрос. Собственник жителей дома называет червями, никакого уважения
  • Ужасный,ужасный магазин.Фанера за место стекол. Внутри грязь,облезлые стены и потолки никакого товарного соседства "об этом наверное даже и не знают" магазин и так наполовину пустой а он строить что-то собрался.Собственник лучше бы привел в порядок магазин, ему самому не стыдно или наш девиз максимум выгоды минимум затрат.Живем в соседнем доме и стараемся в этот магазин не заходить а после того ,что там настроили это просто опасно.Куда смотрит Роспотребнадзор,СЭС.И очень интересно???а где будут ходить люди ведь то,что он огородил является единственным безопасным местом для пешеходов и покупателей.Наверно люди научились летать.И ведь рядом детский сад??? А будет там пивной бар, или пивной отдел,или пивной павильон содержимое не поменяется.Молодцы жильцы хоть как то пытаются остановить это безобразие, обратитесь еще в прокуратуру,Роспортебнадзор и лучше сразу в Иркутск .В нашем районе скоро будут пиво на дом приносить.У нас и так хватает круглосуточно торгующих магазинов в шаговой доступности.И если это тот Савинов о котором я подумал, то понятно почему такой бардак.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций