Рекламный баннер

Детскую площадку возле новостройки в Падуне напротив проезжей части огораживать не будут

Детскую площадку возле новостройки в Падуне напротив проезжей части огораживать не будут
Рекламный баннер

Новая детская площадка в Падуне на улице 25-летия Братскгэсстроя - опасна для окружающих. С такой жалобой в редакцию новостей БСТ обратились очевидцы.

По словам людей, малые формы не огорожены забором и находятся вблизи проезжей части с интенсивным движением. Помимо этого, благоустройство двора новостройки разрушено: асфальт просел, вздулся и треснул, а газон так и не вырос.

В Дирекции капитального строительства и ремонта о проблеме знают. Специалисты рассказали, что ограждения не предусмотрены проектом, поэтому здесь никаких нарушений нет. А вот замечания по асфальтовому покрытию нашлись. Такая же проблема и во дворе на улице Горького, 39. Эти дома возводил один и тот же подрядчик. В адрес генерального директора компании заказчик направил претензионные письма.

Инна Кармановская,  главный инженер Дирекции капитального строительства и ремонта Братска: «Муниципальный контракт полностью не исполнен. На сегодняшний день нами не выплачено более 1 миллиона рублей за два жилых дома, которые строил данный подрядчик «Монтажстройсервис». Нами неоднократно были выставлены требования по завершению работ, по озеленению, устранению просадки, по ремонту асфальтового покрытия. На что были получены гарантийные письма по устранению до 31 июля этого года».

Если подрядчик не восстановит благоустройство в срок, заказчик обратится в суд. Проблемным двором в Падуне заинтересовалась и прокуратура, специалисты запланировали выезд на следующей неделе. 
 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций