Братский полумарафон стал рекордным по количеству участников

Архив Галины Вдовенко

В Братске состоялся 4 городской полумарафон. В этот раз массовый забег стал рекордным по количеству участников. На старт вышло около 150 представителей Иркутской области и Красноярского края. 55 бегунов решились преодолеть максимальную дистанцию в 21 километр. Это 5 кругов от стадиона "Труд" до мыса Пурсей и обратно. Победительницей полумарафона стала жительница Лесогорска, чемпионка мира по бегу на длинные дистанции Вера Измоденова, за 1 час 38 минут. Среди мужчин быстрее всех оказался иркутянин Сергей Калашников. Его результат - 1 час и 20 минут. В мини-марафоне победили братчане Семён Нечаев и Наталья Рябцева.