Рекламный баннер

Последние предприниматели покидают мини-рынок на Советской

Последние предприниматели покидают мини-рынок на Советской
БСТ
Рекламный баннер

Рабочие тем временем приступили к демонтажу ограждения вокруг торговой площади. Большинство киосков уже разобрано. Те, что ещё на месте, закроются первого июня. Часть предпринимателей уже нашла новые точки для торговли, некоторые остались вовсе без работы. Огорчило закрытие мини-рынка и покупателей. Люди до последнего надеялись, что привычное место торговли продержится хотя бы до осени. 

«Тяжело нашли мы место. Хотелось бы остаться здесь, чтобы наш покупатель к нам пришёл. Тяжело, для нас это очень тяжело, и жаль, конечно, что убирают его. Многие против, покупатели против совсем. Все против, конечно, что всё здесь закрылось, очень жаль», - высказывается Татьяна Двойнова, работник мини-рынка на Совесткой.

«Тяжело будет расставаться с мини-рынком, мы здесь привыкли. Спасибо моим покупателям всем, очень хорошо относились. В городе Братске вообще люди хорошие, а у нас тут на "Советском" мини-рынке вообще всегда покупатели добрые», - говорит Грант Гаспарян, индивидуальный предприниматель.

«У меня больная спина, я пошла, здесь рядом закупилась и пришла. С работы рядом. А куда это на Советскую идти? Да многие, многие, у нас на работе все даже говорят об этом, что зря закрывают. Не надо нам этот супермаркет. Нас устраивало», - делится Галина Кондрашова, покупатель. 

Впервые о закрытии заговорили осенью прошлого года. Позже подтвердилось, что на месте мини-рынка хотят построить супермаркет. Вопрос обсуждали на публичных слушаниях, большинство присутствующих проголосовали за возведение торгового центра.

 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • всё для народа
  • Туда ему и дорога.
  • Отвыкли от телефонов- автоматов, отвыкнут и от этого рынка.
  • Я против супермаркетов.
  • Мини-рынок - это не плохо. Но только не на улице Советской и в том виде, каком он был. Вид не приглядный. На киоски смотреть больно. Тут или убирать или приводить в порядок. Супермаркетов, конечно, у нас не мало, но у каждого из нас есть выбор.
  • Живу в этом районе. Ни одного огорченного закрытием не видела.. Вообще не понимаю, в связи с чем столько внимания этому событию? Что за сенсация?
  • На Советской магазинов - куда ни плюнь. Неужели и вместо рынка возведут очередной? Лучше бы набережную построили внизу Советской. Ведь начинали же когда-то.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций