Рекламный баннер

Школьники из Братска стали призёрами Президентских спортивных игр

Школьники из Братска стали призёрами Президентских спортивных игр
БСТ
Рекламный баннер

Ученики первого лицея стали призёрами "Президентских спортивных игр", которые прошли в Ангарске. На региональном этапе соревнований братчане заняли второе место, уступив только команде Усть-Илимска. Школьникам предстояло сразиться в нескольких дисциплинах: лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе, стритболе и шашках. Лучше всего братчанам удалось проявить себя в беге. В команде из 20 человек никто не остался без медалей.

«Здесь, действительно, мы старались, долго готовились, выезжали в спортивный комплекс "Сибирь". Готовили их в течение 1,5 месяцев. Ну, и показали в результате они по лёгкой атлетике во всех видах первые места. Это бег 30 метров девочки, бег 30 метров мальчики, 800 метров мальчики, 600 метров девочки. И везде были первые места», - рассказывает Оксана Шуйкина, учитель физкультуры лицея № 1.

Лицеисты не только собрали наибольшее количество призовых мест, но и установили рекорды. Шестиклассница Анастасия Дроздова с результатом 1 минута 57 секунд стала лучшей на дистанции 600 метров. А пятиклассник Данил Панарин установил областной рекорд, пробежав 800 метров за 2 минуты 37 секунд.

«Сложно было всё потому, что противники хорошо подготовленные были. Мне больше всего понравилось бежать. Я прибежала первая, у меня первое место за бег», - делится Анастасия Дроздова, участница «Президентских спортивных игр».

«Я выступал в лёгкой атлетике, в настольном теннисе и в шашках. Понравилось больше всего в лёгкой атлетике. Потому что там нужно было распределять свои силы, выкладываться по полной, а в настольном теннисе и шашках было немного легче», -  говорит Данил Панарин, участник «Президентских спортивных игр».

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций