Рекламный баннер

В Северном Артеке модернизируют лыжную трассу

В Северном Артеке модернизируют лыжную трассу
БСТ
Рекламный баннер

Клубы пыли и рев бульдозера. На стадионе Северного Артека после недолгого послесезонного затишья вновь закипела жизнь. Здесь  готовятся к будущей зиме. О том, какие работы запланированы, и что уже удалось сделать, узнал Денис Медовщиков. 

Готовь трассу летом. Утюжить бульдозером километры на месте будущих достижений лыжников в Северном Артеке начали на прошлой неделе. Трёхкилометровую трассу уже сделали. До среды должны закончить пятикилометровую. После этого они станут не только ровнее и шире. Но и будут способны принимать соревнования высшего уровня.  

 «В общей сложности, от 2 до 3 метров шире. Ширина трасс в среднем будет 8, 9, 12 метров.  Будет соответствовать международным стандартам», - рассказывает Николай Фетискин, заведующий стадионом «Северный Артек». 

Благоустраивать расширенные километры будут все лето. По обочинам уберут сухостой и выкорчеванные кусты. Вторым местом на стадионе Северного Артека, где предстоящим летом будет кипеть работа, станут подтрибунные помещения. Годом ранее здесь уже провели частичный ремонт. Починили кровлю, устранив многолетние протечки. Заменили окна в раздевалках и душевых. В предыдущий раз столь основательно здесь "капиталили" более 10 лет назад. 

«Вторая очередь  масштабного ремонта подтрибунных помещений в Северном Артеке начнется буквально через несколько дней. Строителям предстоит провести огромный объем работы: заменить плитку, провести малярные работы, а также замену окон и дверей. Кроме того, обновление коснется и спортивного инвентаря. По словам руководства стадиона, к новому сезону здесь приобретут новые лыжи», - поясняет Денис Медовщиков, корреспондент БСТ. 

Что же касается ремонта самих трибун, то он будет проведён, скорее всего, в следующем году. И станет заключительным этапом преобразования спортсооружения. Благодаря расширению трасс, говорят работники стадиона, здесь смогут принимать в разы больше желающих проводить свободное время с пользой.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Хорошая новость. Зимой приеду покататься на лыжах.
  • Кубок Области в июне успеем провести на новой трассе по маунтинбайку ? http://angara.net/forum/t114125

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций