Рекламный баннер

В Братске объявили тендер на строительство детского сада в Порожском

В Братске объявили тендер на строительство детского сада в Порожском
БСТ
Рекламный баннер

Из областного бюджета по распоряжению губернатора выделили более 95 миллионов рублей. Общая стоимость работ оценивается в 119 миллионов. На эти средства планируют возвести двухэтажное здание на 110 мест. Строительство будет проходить в два этапа.

«Согласно действующего законодательства с этого года в обязательном  порядке должны быть выделены этапы - в том случае, если контракт является переходящим. То есть, в течение 2 лет будет выполняться реализация. Срок выполнения работ - 30 июня 2018 года. В течение первого года будут выполнены все строительно-монтажные работы. В следующем году все завершающие - пуско-наладочные, благоустройство, прокладка сетей. Всё, что они не успеют выполнить в течение 2017 года», - поясняет Ксения Золотарёва, зам. директора по экономике МУ ДКСР Братска.

Кто выиграет аукцион, станет известно в середине мая. Стоит отметить, что сроки строительства дошкольного учреждения сдвигались несколько раз. Изначально садик должны были сдать в эксплуатацию в конце 2014 года. Потом сроки перенесли на конец 2015, затем - на  середину прошлого. Причину власти называли одну и ту же - финансовые трудности.

 

 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Из областного бюджета по распоряжению губернатора выделили более 95 миллионов рублей. Общая стоимость работ оценивается в 119 миллионов. На эти средства планируют возвести двухэтажное здание на 110 мест. Строительство будет проходить в два этапа.... 119 000 000 рублей из бюджета.? у меня волосы шевеляться... купите мамкам 240 комнат в общежитиях и отдайте... вы кого там строите...строители хреновы...
  • 240 комнат по 4-ре человека... это 960 человек будут с собственным жильём и им садик ненадо будет в посёлке порожском

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций