Рекламный баннер

В Братске стало больше "тотальных" отличников

В Братске стало больше "тотальных" отличников
БСТ
Рекламный баннер

 В Братске увеличилось число отличников по итогам "Тотального диктанта". Сегодня в библиотеке им. Черемных наградили тех, кто получил за свои работы пятёрки. В этом году 300 братчан написали первую часть трилогии Леонида Юзефовича «Город на реке»: «Санкт-Петербург. Нева». Проверка текстов началась сразу после сдачи всех работ. Грамотность участников «Тотального диктанта» оценивали 23 филолога из девяти образовательных учреждений города. Лидерами по числу ошибок стали слова: Кронштадт, в отличие,  режиссер, декорации, фюрер и  слово «так же». А вот с пунктуацией в этом году братчане справились хорошо. Массовой оказалась лишь одна ошибка – прямая речь не заключалась в кавычки. По словам организаторов, несмотря на то, что число участников образовательной акции в этом году уменьшилось, отличников, наоборот, стало больше. В 2016 без ошибок текст написали двое братчан. В этом году пятёрок оказалось 16. Все обладатели высшей оценки сегодня получили сертификаты.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Пока жива, буду ходить на диктанты! Сбор дружины еще бы придумали.С горнами и барабанами. Как в Северной Корее до сих пор. Про Кубу не знаю.
  • больше отличников потому, потому что уровень проверяющих понизился
  • Паша, какие тебе диктанты то! Да и знать пора бы, что я в курсе о том, что на Кубе происходит. Выдаешь себя за меня, так делай это с умом
  • ...
  • ...
  • Не ходил на такое. Детство в ж.. не играет. Считаю, пускать на диктант нужно в праздничной пионерской форме- белый верх, черный низ! Пилодка и галстук соответствено.
  • и на сколько мэр написал?
  • Ну и зря вы так! Очень хорошая акция! Замечательные педагоги! Спасибо организаторам! Прекрасная возможность освежить знания, пополнить. Быть грамотным-это круто! К сожалению, многие вообще не заморачиваются по этому поводу. Без техники два слова правильно написать не могут. Для школьников - это возможность целый месяц посещать бесплатно занятия . И репетитор не нужен! Для пожилых людей- общение. Одни плюсы!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций