Рекламный баннер

Две дороги капитально отремонтируют в Братске в этом году

Две дороги капитально отремонтируют в Братске в этом году
БСТ
Рекламный баннер

Две городские дороги в этом году ждёт капитальный ремонт. На улице Погодаева в Энергетике заменят почти 800 метров дорожного полотна. На сотню больше отремонтируют на улице Енисейской в Правобережном округе. Кроме укладки нового асфальта подрядчикам предстоит оборудовать ливневые стоки и установить ограждения. На капитальный ремонт этих двух дорог потребуется 120 миллионов рублей. Почти 97,5 миллионов поступят из областного бюджета. Остальные деньги выделит городская казна.

«В лучшем случае ремонт начнётся в июне этого года. На этой неделе – на следующей мы ждём финансирования, после чего будет возможность провести процедуру определения подрядчика. В соответствии с 44 федеральным законом сроком регламентирован – это 45 дней в среднем от начала процедуры до подписания муниципального контракта», - поясняет Михаил Бердников, заведующий отделом капитального строительства администрации Братска.

Закончить ремонт и благоустройство должны до 30 сентября этого года. В 2018-ом Братск попросит у области денег на реконструкцию гравийного участка улицы Рябикова. В планах сделать полноценную асфальтовую дорогу, которая будет безопасна для автомобилистов и пешеходов. Сколько на это потребуется денег, специалисты ещё подсчитывают.

 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Когда отремонтируют дорогу от жд моста (бах) до Пирогова? это не дорога, а пи*ец!
  • отремонтируют только две, значит на ремонт остальных дорог можно не расчитывать...
  • максимум залатаю дыры и то не факт. а дорога там и правда просто ПИ...........
  • С Энера до Падуна бы лучше сделали. Невозможно ездить по такому полотну. Куда вообще смотрят власти города? Очевидное не замечают совсем.
  • На Муханова оставляем всю подвеску. И видимо делать ее и не собираются..... как всегда... денежки то им самим нужны.
  • Согласен , это самая ужасная дорога в округе
  • Длина дороги 1700 метров. 120 000 000руб! Что они будут ложить?!? Желтый кирпич из страны Оз?
  • По факту бесполезный ремонт вновь сделают. Те дороги что с совкового времени есть в городе давно уже по допускам не проходят. Не водоотлива, не основания нормального. Грунты пучинит, асфальт гуляет. Постелят новый сверху, все опять сойдет. Надо с нуля полностью полотно по всем нормам и гостам современным ложить и тогда уже что-то да будет. Но что я собсно говорю, этого в жизни не будет не то что бы в нашем городе, а в стране в целом.
    Самим надо разбомбить дороги, чтобы вообще живого места не осталось, вот тогда возьмутся может быть за ремонт то.
  • А если продолжить о проектах: в этом году полностью по обращения граждан обновили лестничные подъемы, поставили пандусы, убрали старые клумбы т. е благоустроили тер-рию вокруг магазина Кедр за счет бюджетных денег, а нечего что этот магазин продан в собственность Никитину под супермаркет Алые Паруса- наверное он должен был заняться благоустройством территории вокруг магазина- не бедный человек в городе. А сделали за счет бюджетыа города- может быть это договоренность вы за счет бюджета, я вам со своего кармана.
    А теперь предлагают облагородить площадь около г. Братск, так гостиница тоже продаётся в собственность или уже продана( незнаю).
    Т.е. мы опять за счет бюджета кому- то облагораживаем территорию. Молодцы! И после этого скажите, что никто с этого не имеет???!
    Или все думают, что всё так хорошо прикрыто.
    А давайте еще проект вокруг ДБ Экспресс- он же тоже продаётся. Вруг у собственника денег не хватит на облагораживания.
    Смешно дорогая администрация!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций