Рекламный баннер

В Вихоревке напали на «Скорую помощь»

В Вихоревке напали на «Скорую помощь»
Рекламный баннер

Мужчина напал на автомобиль "скорой помощи" в субботу в Вихоревке. Две бригады приехали на вызов на улицу Ленина. Пока врачи занимались пациентом, местный житель оторвал у одной из спецмашин боковое зеркало. 

«Агрессии со стороны нападавшего не было, это были хулиганские действия в отношении машины "скорой помощи", которая приехала по вызову для оказания экстренной медицинской помощи больному, находящемуся в состоянии клинической смерти. «Скорая медицинская помощь» перегородила дорогу его машине, его автомобилю частному при выезде со двора, других мотиваций не было», - рассказывает Марина Костюшко, заведующая Вихоревской городской больницей.

Сотрудники "скорой" сразу же вызвали полицию. Стражи порядка установили, что хулиган пьян. Поступок он объяснил просто - был зол на врачей. Незадолго до инцидента мужчина вызывал "скорую помощь" другу. По его словам, ждать приезда медиков пришлось 40 минут. Когда увидел сразу два автомобиля, которые приехали к одному пациенту, не смог совладать с нахлынувшими эмоциями. Зеркало на спецмашине уже починили. Грозит мужчине административная ответственность или уголовная, будет зависеть от суммы ущерба. Её ещё не подсчитали.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • За такую "скорость" реакции на вызов неотложки (если то, что описано действительно) надо не зеркало у машины отрывать, а сразу головы медикам откручивать:/

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций