Рекламный баннер

Братчане смогут украсить дворы по своему проекту

Братчане смогут украсить дворы по своему проекту
Рекламный баннер


Благоустроить свой двор  на федеральные деньги. Такая возможность появится у братчан в ближайшие пять лет. В городе, как и по всей стране, начнёт работу приоритетный государственный проект "Формирование комфортной городской среды". Об этом на пресс-конференции рассказала представитель Общероссийского народного фронта  Валерия Кошечкина. Чтобы принять участие в проекте, собственники квартир должны создать инициативную группу, провести собрание жильцов, оформить заявку с предложениями и направить её в администрацию. В случае одобрения чиновники проведут конкурсные процедуры, выберут подрядчиков и вместе с ОНФ проконтролируют ход работ. А готовый объект, будь это детская площадка или зелёные насаждения, передадут на баланс дома. Содержать это благоустройство собстенники должны будут сами. В первую очередь в Братске начнут реализовывать уже готовые, прошлогодние проекты.

«Мы общались с коллегами из других регионов. В этом году все, в основном, опираются на то, что в прошлом году заявки уже были. Они, как правило, уже были отработаны, и остались проекты благоустройства дворов на следующий год. Я думаю, у вас будет то же самое. И чтобы не задерживать сроки, в этом году их нужно пропустить через общественные обсуждения и опереться на это. А все остальные заявки смотреть как основу для будущих инфраструктурных проектов», - поясняет Валерия Кошечкина, руководитель Центра мониторинга благоустройства городской среды регионального отделения ОНФ.

Программа рассчитана на пять лет и разделена на два этапа. Несложные проекты будут реализованы в текущем году. Остальные  - до 2022 года. Планируется также привлечь инвесторов. Проекты муниципальных программ на текущий год должны быть утверждены до 1 апреля.

 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций