Рекламный баннер

В Братске в заброшенном здании нашли повешенную собаку

В Братске разыскивают живодёров, поиздевавшихся над собакой. Мёртвое тело местные жители обнаружили в заброшенном недострое на улице Крупской. Слабонервным лучше не смотреть.

 

В Братске в заброшенном здании нашли повешенную собаку
Рекламный баннер

Оксана приходит сюда кормить бездомных щенков. Пушистые беспризорники живут в подвале заброшенного недостроя. Работы тут остановились около 15 лет назад. В здании регулярно собираются  разного рода подозрительные личности. К разбросанным бутылкам и прочему мусору жители соседних домов уже привыкли. Но такую картину увидеть не ожидали. 

«Этот труп видно со всех сторон этого здания. Там окно, там окно. И из окон наших домов. Вот я со своей квартиры вижу этот силуэт. Здесь всё время происходят страшные вещи. Здесь собираются малолетние дети, пьют, курят, кидаются стеклянными бутылками. Я думаю, что теперь у них очередное развлечение - это убийство животных», - говорит Оксана Яковлева, обнаружила повешенную собаку.

У волонтеров другая версия. Они не исключают, что собака была домашней. К тому же на спине животного обнаружены залысины. Возможно, от неизлечимой болезни. А хозяева, возможно, таким способом от неё избавились. 

«Дикие собаки в руки не даются. А домашняя, она как бы доверилась человеку. Видно, что затянул конкретно верёвку. Она сильно затянута на шее. Моё предположение, что это бывшая хозяйская собака… Случаи садизма стали в городе очень часто происходить. Недавно нашли старого живого кота, которого выбросили в мусорный бак бывшие хозяева», - рассказывает Лилия Виштартене, волонтёр.

Волонтёры вызвали полицию. Стражи порядка осмотрели место происшествия и составили протокол. Труп животного направили на экспертизу в ветеринарную лабораторию. Результат станет известен в ближайшие дни. Проводится доследственная проверка, по результатам которой примут правовое решение. 

 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • МЭР! КОГДА СНЕСУТ ЭТОТ НЕДОСТРОЙ???
  • Печально ...
  • Снесите реально этот бомжатник! Как же я ненавижу всех вас, кто убивает животных! Будь проклят тот, кто сделал это с собакой! Гори в аду!
  • человек самое безумное животное на земле...
  • Кто там из известных (Чикатило или ещё кто) начинал с изуверства над животными?
  • Очень жаль собачку,НО КАК ГОВОРЯТ В ЭТОМ НЕДОСТРОЕ БЫВАЮТ И ДЕТИ ,бомжи,наркоманы,так почему не бьют тревогу,ведь там может произойти что угодно
  • В 90 году там на месте этого домика кусты росли у дороги и пацаны шалаш устроили и костерок до утра жгли ) Востряков Денис (кастрюля) в том числе )))
  • Это садизм!
  • А у нас что есть МЭР!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций