Рекламный баннер

В День святого Валентина в Братске стало на 12 молодых семей больше

Сегодня в мире празднуют День всех влюблённых. Считается, что католики начали его отмечать ещё во времена древнего Рима. В России Валентинов день получил популярность относительно недавно, в конце прошлого века.  14 февраля принято дарить своим половинкам  внимание и приятные подарки. Некоторые особо романтичные пары решают в этот день связать себя узами брака. 

 

В День святого Валентина в Братске стало на 12 молодых семей больше
Рекламный баннер

- Вдох-выдох, через несколько минут вы станете мужем и женой, а сейчас вы жених и невеста, и я поздравляю вас с этим замечательным событием в вашей жизни. Приглашаю вас пройти в зал торжественных обрядов!

Этот зал  в Центральном ЗАГСе работает сегодня в непривычном для буднего дня режиме. То, что День всех влюблённых выпал на вторник, нисколько не остановило братчан, которые пожелали заключить брак именно в этот день. Сотрудники ЗАГСа пошли навстречу и зарегистрировали  сегодня 7 новых ячеек общества. В Падунском ЗАГСе отношения узаконили 5 пар молодожёнов. В 2016 такой возможности у братчан не было.

«День всех влюблённых в прошлом году  выпал на понедельник, поэтому регистрации брака в этот день не было, точно так же как не было этого не в 2010, 2011, не в 2012 годах. 00:58 В 2013 году это был четверг, было 17 пар, соответсвенно, в 2014 и 15-м годах этот праздник выпал на пятницу и субботу, поэтому пар было гораздо больше по 23 пары», - поясняет Марина Королькова, заместитель начальника отдела Центрального ЗАГСа.

Как рассказали новоиспеченные молодожёны, День Валентина они считают важным праздником.  Поэтому и покровительство святого для заключения брака им не повредит.

«14 февраля отмечаем, празднуем, цветочки обязательно, пусть будут хоть ромашки, но они всегда радуют. Романтический вечер. Всегда вместе всегда вдвоём в этот день. Мы в отпуске, заранее его планировали, подбирали именно на февраль. Ещё в декабре подали заявление, на 14 февраля именно. Поэтому мы очень рады, что 14 февраля брак заключили», - делятся Евгения и Владимир Рыбниковы, зарегистрировали брак в день Всех влюблённых.

«14 февраля мы решили зарегистрировать свой брак, в день Всех влюблённых. Он символизирует любовь здоровье, счастье, семейное благополучие», - высказываются Светлана и Николай Рукосуевы, зарегистрировали брак в День всех влюблённых.

Однако, регистрировались  сегодня не только привержены Валентинова Дня. Были и те, кто пришёл в ЗАГС по зову сердца, а дата совпала случайно.

«Если есть любовь, то она есть, если нет, то её нет и не будет. И не важно, 14 февраля, не 14 февраля, никакая дата не поможет, просто главное, чтобы была любовь», - говорят Марина Кузнецова и Александр Беляев, зарегистрировали брак в день Всех влюблённых.

Популярны среди молодожёнов и другие даты. Например, Красная горка, она празднуется после Пасхи, и  православный  День любви, семьи и верности, который приходится на 8 июля. Спросом пользуются и так называемые красивые числа: 11 ноября в 2011 году, 12 декабря в 2012 и так далее. В этом году служители Гименея ждут ажиотажа 7 июля. Как рассказали в ЗАГСе, желающие сочетаться браком  07.07.2017 уже записываются в очередь. 

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • А самый замечательный подарок предоставили заводы братска! Чудовищное зловонье, плотным туманом забираясь в легкие молодоженов, как бы намекает: поздравляем молодые семьи! надеемся вы родите здоровых детей.
  • Уже противно слышать,какой это для русского народа праздник день святого Валентина,когда люди поймут,ЧТО ЭТО НЕ НАШ ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ, 8 июля вот русский праздник для любви,что подражать западу,как не противно...еще этот хеллуин,эта песня на день рождения,даже не смогу написать хепи безды ту ю поют русские эту хрень

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций