Рекламный баннер

Строительство храма в парковой зоне Энергетика оказалось под большим вопросом

Построят ли православный храмовый комплекс в Энергетике? Сегодня своё мнение высказал мэр Сергей Серебренников. Глава города вместе с депутатами выехал на место, где планируется возвести религиозный объект.

Строительство храма в парковой зоне Энергетика оказалось под большим вопросом
Рекламный баннер

Поводом стало обращение в Думу представителей экологической организации «За чистый Братск». Они поинтересовалась, будут ли спилены деревья в парке напротив Дворца Искусств и как это отразится на экологии Энергетика. На встрече с мэром местные жители напомнили, что парковая зона является излюбленным местом отдыха горожан.

« 9 мая - все здесь, 1 мая - все здесь, Масленица - все здесь, Новый год - все здесь. Вот эта танцевальная площадка, при мне ещё там был духовой оркестр. Все мы танцевали там раньше. И летом здесь разворачиваются всевозможные легкие кафе», - высказывается жительница Братска. 

«РПЦ - одна из наших традиционных религий, которая имеет не одно место поклонения и посещения культовых обрядов. Мы предложим им что-то другое. Они же тоже братчане. Они жители нашего города. И, конечно, зеленые зоны нужно беречь и приумножать, содержать в чистоте» - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.

Какой участок предложат представителям православной общины, пока неизвестно. Впервые о строительстве нового храма в Энергетике заговорили 4 года назад. Планировалось, что храмовый комплекс в честь Сретения Господня начнут строить весной этого года. Религиозный объект должен стать социально-ориентированным,  для прихожан с ограниченными возможностями здоровья. На оформление всех документов и выделения земли у представителей духовенства ушло больше года.

 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • вы че серьезно? Кто там отдыхает ? Алкаши да наркоманы. Возьмите сводку в МВД сколь раз они посещают этот парк или в скорой. А это танцевальная площадка и в частности то "кафе" которое там находится это вообще что то с чем то. Через этот парк ночью страшно ходить без травмата.
  • ну дак почему бы рпцшникам бы взять и не вбухать деньги на благоустройство парка? м? заборы, лавочки, дорожки, фонари. Ах да, ведь храм приносит бабло, для этого же задума была, извиняюсь.
  • Как раз РПЦэшники и наведут там порядок.Вы когда нибудь видели у построенных храмов рядом свалку или выгребную яму с туалетом для всех горожан(что там сейчас и есть)?РПЦэшники(как вы говорите),поставят там лавочки,фонари и даже дорожки сделают.Всегда,вокруг храмов чистота и порядок,не надо выдумывать.Не допустят верующие люди иное.Наш Энергетик,этот храм однозначно облагородит!А вот зачем мэру этому,запрещать строительство - не ясно.Может он сатанист заезжий?
  • Ночью спать надо:-)
  • Пусть они у тебя на голове ещё храм построят:-)
  • Нет ,пусть нарки,алкаши и сектанты захватят город,с тобой во главе.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций