Рекламный баннер

В Братске перестали выдавать выписки из Единого реестра прав на недвижимость

Выписки из единого реестра прав на недвижимость перестали выдавать в Братске. С такой жалобой в редакцию новостей БСТ обратилась местная жительница.

В Братске перестали выдавать выписки из Единого реестра прав на недвижимость
Рекламный баннер

Женщина не успевает принять участие в программе по реструктуризации ипотеки. Подать заявку можно до 17 февраля. Все документы собраны, кроме выписки из ЕГРН, которую братчанка не может получить с прошлой недели. При этом, для выписки за всех членов семьи нужно заранее заплатить определенную сумму. 

«Я обращалась на Космонавтов, 37, в Управление федеральной службы государственной регистрации кадастра. Там дают такие комментарии, что везде базы висят по всей России. Нигде не могут эти справки заказать. Проблема глобальная. То есть, они так откровенно и говорят: на свой страх и риск оплачивайте или не оплачивайте. Решайте сами. Но эти 7600 рублей никто не вернет, если вдруг они не успеют сделать справки», - рассказывает Анастасия, не может получить выписку из ЕГРН.

В региональной кадастровой палате рассказали, что выписки не выдают во всех субъектах Российской Федерации. Проблема с сервисом Росреестра, на которую никто повлиять не может. Кадастровая палата направила письма в федеральное управление и в Росреестр. Остается надеяться, что проблему в ближайшее время решат в Москве. Что касается государственной программы помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, попавшим в трудную финансовую ситуацию, в кадастровой палате по этому поводу готовится рабочее совещание с руководством банка с предложением сдвинуть сроки подачи документов. В других субъектах некоторые банки уже пошли навстречу заёмщикам и продлили сроки до 1 мая. Как стало известно сегодня, братчане смогут подать документы в Сбербанк до 28 февраля включительно.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Братчане, будьте бдительны! Срок действия Программы на сегодняшний день не продлен, она действует до 01 марта 2017г., при этом ваши документы должны пройти согласование в Братске и Москве. Подумайте сами как это можно осуществить если ваши документы примут в банке например 28 февраля 2017г.? Следовательно информация о продлении приема документов, озвученная сегодня в эфире весьма сомнительна.
  • Тоже слышал что до 1 марта, так что согласен
  • Выдача справки в течении Пяти рабочих дней – максимальный срок осуществления всех действий и предоставления документа. При нарушениях данного положения со стороны государственных структур следует подавать официальные жалобы, отстаивая тем самым свои права.
    В выпуске новостей, сказали, что срок приёма документов продлен....дабы успокоить народ. Возникает вопрос: Кто продлил этот срок? Где постановление?
  • самое надежное- написать в прокуратуру и подать в суд, это хотя бы будет подтверждением того, что Вы не по своей вине нарушили наше дубовое законодательство. И никому не верьте, пока не будет официальной бумаги в Ваших руках, и ее читайте внимательно!
  • пока люди соблюдения прав добьются программа помощи подойдет к концу. финансируют только уже реструктуризированные договоры до 1 марта, никто я думаю из-за росреестра не будет менять постановление. В сбербанке опровергли информацию, сроки те же : подача документов до 15 февраля. Пара в очереди подсказала, что написала в прокуратуру и дело сдвинулось с мертвой точки.
  • Воу-воу. Что за вброс? Заказала выписку ЕГРН 6-го. Получила 13-го.
  • выписки бывают разные, те которые о правах отдельного лица на территории РФ, вот их получают единицы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций