Рекламный баннер

Новорождённого мальчика подбросили в перинатальный центр Братска. Комментарий полиции

В Братске женщина подбросила новорождённого младенца в перинатальный центр. Это произошло 29 января в половине первого ночи, но известно об инциденте стало только сегодня. 

Новорождённого мальчика подбросили в перинатальный центр Братска. Комментарий полиции
Рекламный баннер

Камера наблюдения зафиксировала, как неизвестная зашла в приемное отделение с ребёнком на руках, а спустя несколько секунд вышла одна. По информации медперсонала, женщина оставила новорождённого на столе, сказала, что ребенок ей не нужен, и скрылась. 

«Ребёнок мужского пола. На момент оставления ему было 2-3 часа от роду. В настоящее время личность этой женщины устанавливается. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Сделан ряд запросов в лечебные учреждения на предмет установления женщин, которые обращались к медикам по поводу беременности либо которые могли родить в указанный период», - говорит Наталья Багнина, инспектор отделения обеспечения охраны общественного порядка МУ МВД "Братское".  

Сегодня грудничка перевели в отделение патологии новорождённых Детской городской больницы. У мальчика диагностирвали пневмонию. Проводится необходимое лечение. Судьбой ребёнка ни мать, ни родственники не интересовались.

«Нужно провести проверку и выяснить причины, которые побудили её совершить такой поступок. Возможно, какие-то трудные жизненные обстоятельства. В дальнейшем будет решаться вопрос о возвращении этого ребенка в семью, либо передачи его в государственное учреждение», - поясняет Наталья Багнина, инспектор отделения обеспечения охраны общественного порядка МУ МВД "Братское".
 
Полиция призывает братчан помочь установить личность женщины. На вид ей 30-35 лет, худощавого телосложения, рост около 165 см. Была одета в темно-синий пуховик с капюшоном, джинсы и угги. Информацию можно сообщить по телефонам: 41-20-03, 41-83-42. 
Как рассказали в отделе опеки, такие случаи в Братске происходят крайне редко. Последний был зарегистрирован 7 лет назад тоже зимой. Мать оставила новорождённого в магазине. Позже девочке нашли приёмных родителей.

 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Теперь в мусорку выбрасывать будут .
  • щас аборты отменят, а нормальных бебибоксов и так не предвидится. начнут не в мусорку выкидывать (так могут найти и наказать) - а расчленять и собакам скармливать, чтоб наверняка.

    нахрена искать мать и расследовать это всё?? Она отнесла ребенка в больницу. Он ей не нужен (не ваше собачье дело что и почему) - бери государствушко, содержи, ты ведь так этого хотело.
    дибилизм, средневековье.
  • Зачем ее разыскивают?! Зачем фото ее разместили? Что бы другим неповадно было? Что бы другие женщины в урны выкидывали и на морозе бросали, а не в больницу приносили.... Бебибоксов нет, так дайте возможность женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, оставить ребеночка в безопасности, в тепле, без угрозы жизни ребенка, сохраняя конфиденциальность.
  • Еще одна кукушка!
    Хорошо, что не убила, оставила дите в больнице, в тепле, и ребенок будет жить. Может,у него все сложится в жизни, попадет в хорошую семью.
    Я тоже не понимаю зачем ее искать. Любить ребенка не заставишь...
  • Бред. Действительно зачем искать? Это всё же лучше чем целлофановый пакет и мусорный бак.
  • Не очень, видимо, в тепле то и безопасности: у ребёнка в `младенческом'отделении пневмония! Как такое возможно? Как можно в отделении, которое лечением новорождённого занимается, ребёнка пневмонией "заболеть"??? Она же не атипичная не заразить ею. Значит в больнице такой уход за ребёнком. Вопрос где ещё безопаснее.... Ужас, конечно, ситуация. Бедный малыш. Одни равнодушные люди вокруг:(((
  • Ты что несешь??? Дайте бедной женщине возможность оставить своего ребенка??? Тебя не коробит от фразы???? НЕТ такой жизненной ситуации, чтобы МАТЬ оставила добровольно своего ребеночка!!! Нет! Те, кто оставляет, не матери!
  • Вроде женщины все пишут.. вы что с ума все подходили? Вы что жалеете ее то? Зачем искать, зачем лицо показывете? Найти надо обязательно, хотя бы для того, чтобы узнать может кто-то из родственников захочет ребеночка взять на опеку, например Бабушка, это вполне реально! Может у девушки какие-то проблемы, которые можно помочь решить и семья соединиться
  • Ну хоть не бросила на улице ...
  • Зачем "бэйби-боксы" отменили ? (Лучше в них "сдавать", честнее будет)
  • Не её жалеют!!! Люди пишут о том, что розыск через полицию и угроза наказания таким мамашкам ударит по новорождённым. Их просто могут "утилизировать", не оставляя следов. Есть случаи когда женщина вообще не обращается в женскую консультацию и рожает дома.
  • А я, так то, матерью ее не называла... Женщина, которая родила...
    И еще, не зарекайся, как говориться... В жизни всякое бывает... Спасибо, что не убила
  • +1000000
  • Вообще то, недоношенные дети, например, рождаются с пневмонией.
  • И какого черта эту тетку разыскивать? теперь особи подобного вида будут знать, что их будут разыскивать и новорожденных будут скидывать в мусорные баки, а не в роддом. нет, чтобы этим существам дать возможность избавиться от своих детей, не убивая их, практически открытым текстом им говорят: если решишь ребенка оставить живым, тебя найдут и будет тебе кирдык.
  • Если отец алкаш и безработный - лучше в таз , чем в нас , как говорила моя бабушка !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций