Новорождённого мальчика подбросили в перинатальный центр Братска. Комментарий полиции

 8118

03 февраля 2017, 10:13 происшествие, ребёнок

Поделиться:


В Братске женщина подбросила новорождённого младенца в перинатальный центр. Это произошло 29 января в половине первого ночи, но известно об инциденте стало только сегодня. 

Камера наблюдения зафиксировала, как неизвестная зашла в приемное отделение с ребёнком на руках, а спустя несколько секунд вышла одна. По информации медперсонала, женщина оставила новорождённого на столе, сказала, что ребенок ей не нужен, и скрылась. 

«Ребёнок мужского пола. На момент оставления ему было 2-3 часа от роду. В настоящее время личность этой женщины устанавливается. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Сделан ряд запросов в лечебные учреждения на предмет установления женщин, которые обращались к медикам по поводу беременности либо которые могли родить в указанный период», - говорит Наталья Багнина, инспектор отделения обеспечения охраны общественного порядка МУ МВД "Братское".  

Сегодня грудничка перевели в отделение патологии новорождённых Детской городской больницы. У мальчика диагностирвали пневмонию. Проводится необходимое лечение. Судьбой ребёнка ни мать, ни родственники не интересовались.

«Нужно провести проверку и выяснить причины, которые побудили её совершить такой поступок. Возможно, какие-то трудные жизненные обстоятельства. В дальнейшем будет решаться вопрос о возвращении этого ребенка в семью, либо передачи его в государственное учреждение», - поясняет Наталья Багнина, инспектор отделения обеспечения охраны общественного порядка МУ МВД "Братское".
 
Полиция призывает братчан помочь установить личность женщины. На вид ей 30-35 лет, худощавого телосложения, рост около 165 см. Была одета в темно-синий пуховик с капюшоном, джинсы и угги. Информацию можно сообщить по телефонам: 41-20-03, 41-83-42. 
Как рассказали в отделе опеки, такие случаи в Братске происходят крайне редко. Последний был зарегистрирован 7 лет назад тоже зимой. Мать оставила новорождённого в магазине. Позже девочке нашли приёмных родителей.

 





Комментарии (17)

ava

клещ

Теперь в мусорку выбрасывать будут .

03 февраля 2017, 13:10
ava

ruyt

щас аборты отменят, а нормальных бебибоксов и так не предвидится. начнут не в мусорку выкидывать (так могут найти и наказать) - а расчленять и собакам скармливать, чтоб наверняка. нахрена искать мать и расследовать это всё?? Она отнесла ребенка в больницу. Он ей не нужен (не ваше собачье дело что и почему) - бери государствушко, содержи, ты ведь так этого хотело. дибилизм, средневековье.

03 февраля 2017, 15:30
ava

Галя Шурыгина

Зачем ее разыскивают?! Зачем фото ее разместили? Что бы другим неповадно было? Что бы другие женщины в урны выкидывали и на морозе бросали, а не в больницу приносили.... Бебибоксов нет, так дайте возможность женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, оставить ребеночка в безопасности, в тепле, без угрозы жизни ребенка, сохраняя конфиденциальность.

03 февраля 2017, 17:12
ava

devty

Еще одна кукушка! Хорошо, что не убила, оставила дите в больнице, в тепле, и ребенок будет жить. Может,у него все сложится в жизни, попадет в хорошую семью. Я тоже не понимаю зачем ее искать. Любить ребенка не заставишь...

03 февраля 2017, 17:44
ava

Ангина

Бред. Действительно зачем искать? Это всё же лучше чем целлофановый пакет и мусорный бак.

03 февраля 2017, 22:18
ava

Ягодка

devty: Еще одна кукушка! Хорошо, что не убила, оставила дите в больнице, в тепле, и ребенок будет жить. Мож

Не очень, видимо, в тепле то и безопасности: у ребёнка в `младенческом'отделении пневмония! Как такое возможно? Как можно в отделении, которое лечением новорождённого занимается, ребёнка пневмонией "заболеть"??? Она же не атипичная не заразить ею. Значит в больнице такой уход за ребёнком. Вопрос где ещё безопаснее.... Ужас, конечно, ситуация. Бедный малыш. Одни равнодушные люди вокруг:(((

03 февраля 2017, 23:37
ava

yfcnz

Галя Шурыгина: Зачем ее разыскивают?! Зачем фото ее разместили? Что бы другим неповадно было? Что бы другие женщины

Ты что несешь??? Дайте бедной женщине возможность оставить своего ребенка??? Тебя не коробит от фразы???? НЕТ такой жизненной ситуации, чтобы МАТЬ оставила добровольно своего ребеночка!!! Нет! Те, кто оставляет, не матери!

04 февраля 2017, 02:32
ava

yfcnz

Вроде женщины все пишут.. вы что с ума все подходили? Вы что жалеете ее то? Зачем искать, зачем лицо показывете? Найти надо обязательно, хотя бы для того, чтобы узнать может кто-то из родственников захочет ребеночка взять на опеку, например Бабушка, это вполне реально! Может у девушки какие-то проблемы, которые можно помочь решить и семья соединиться

04 февраля 2017, 02:38
ava

Василий Братск

Ну хоть не бросила на улице ...

04 февраля 2017, 06:29
ava

sovok_ussr

Зачем "бэйби-боксы" отменили ? (Лучше в них "сдавать", честнее будет)

04 февраля 2017, 09:36
ava

Ева

yfcnz: Вроде женщины все пишут.. вы что с ума все подходили? Вы что жалеете ее то? Зачем искать, зачем лицо

Не её жалеют!!! Люди пишут о том, что розыск через полицию и угроза наказания таким мамашкам ударит по новорождённым. Их просто могут "утилизировать", не оставляя следов. Есть случаи когда женщина вообще не обращается в женскую консультацию и рожает дома.

04 февраля 2017, 09:46
ava

Галя Шурыгина

yfcnz: Ты что несешь??? Дайте бедной женщине возможность оставить своего ребенка??? Тебя не коробит от фразы

А я, так то, матерью ее не называла... Женщина, которая родила... И еще, не зарекайся, как говориться... В жизни всякое бывает... Спасибо, что не убила

04 февраля 2017, 14:10
ava

ДашаДаша

И какого черта эту тетку разыскивать? теперь особи подобного вида будут знать, что их будут разыскивать и новорожденных будут скидывать в мусорные баки, а не в роддом. нет, чтобы этим существам дать возможность избавиться от своих детей, не убивая их, практически открытым текстом им говорят: если решишь ребенка оставить живым, тебя найдут и будет тебе кирдык.

04 февраля 2017, 21:31
ava

нЕ_ЗЛой

а раньше в дома-квартиры подбрасывали

06 февраля 2017, 04:58
ava

Слабость

Если отец алкаш и безработный - лучше в таз , чем в нас , как говорила моя бабушка !

06 февраля 2017, 07:06