Рекламный баннер

В Братске потерявшему собаку пенсионеру подарили щенка лайки

Братчанин, потерявший в декабре свою собаку, так и не нашёл питомца. Несмотря на попытки горожан помочь пенсионеру отыскать и вернуть владельцу Соболя, изменения в жизни братчанина за это время всё-таки произошли. Сегодня он обрёл нового друга. 

В Братске потерявшему собаку пенсионеру подарили щенка лайки
Рекламный баннер

Чёрная лайка по кличке Соболь пропала с крыльца поликлиники на Подбельского 13 декабря, пока хозяин был на приёме у врача. В январе Анатолий Фёдорович рассказал о своей беде всему городу в эфире БСТ. Десятки братчан до сих пор звонят в нашу редакцию и рассказывают, где видели похожих на Соболя собак. Пока поиски продолжаются, нашлись те, кто решил помочь пенсионеру иным способом. 

- Везу щенка, Анатолий Фёдорович, так что скоро будем.

Сделать владельцу Соболя необычный подарок решил начальник управления пенсионного фонда Братска Анатолий Лойчиц. Он уверен, история разлуки братчанина с любимым другом никого не оставила равнодушным. 

«Так как я охотник, это понимаю. Пришёл на работу. Написал всем своим по чату, чтобы найти друга, Соболька. Искали, искали - не нашли. Я после этого предложил - у меня тоже охотничья собака лайка русско-европейская с Якутии. Я вот ему предложил подарить друга», - рассказывает Анатолий Лойчиц, начальник Управления пенсионного фонда РФ по Братску. 

Анатолий Фёдорович согласился.  Нового друга ему привезли почти к самой даче - на 34 километр.  

- Ну-ка, иди-ка сюда. Ой, ты мой маленький, будем дружить теперь, да? 

Чистокровному малышу-лайке завтра исполнится месяц. Папа и мама щенка - охотники со стажем. Гоняют в тайге лосей, рассказывает уже бывший владелец. Но Анатолий Фёдорович в лес не собирается. Говорит, сейчас важнее дать новому другу имя. 

- Может, Джек назвать его? А я не знаю, можем Музгаркой назову. А Музгарочка? Пойдёт или не пойдёт? На Кучума ты тоже не похож. Шарик тоже нет. 

Пока знакомится с другом новым, о старом тоже не забывает. По словам пенсионера, от Соболя подаренный малыш сильно отличается. Но, возможно, похожим окажется характер. Ведь оба питомца одной породы. 

«Тот у меня меньше был. А этот большой уже. Я всю жизнь с лаечками был. Я привык уже. Мне другой породы не надо. Предлагали много собак. А я говорю - ну как я буду без лаечки? Это вообще умнички такие», - делится Анатолий Поздняков, обрёл нового четвероногого друга.

В новом доме порядком замерзшего щенка уже ждала тёплая лежанка и еда. Скучать этим двоим в ближайшее время точно не придётся. Как только починит машину, говорит Анатолий Фёдорович, вместе с новым другом вновь отправится искать своего Соболя.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Ну это же не правильно... А если найдется тот пёс? А если дедушка того... собаченыш пополнит ряды бездомных?
  • Люди, научитесь просто радоваться за кого то,без всяких домыслов.А если...А если..Если постоянно фантазировать о том,что может случиться,то жить будет некогда.И читайте внимательно, дедушка собирается с новым псом искать пропавшего Соболя.Так что сил и здоровья ему!
  • Лойчиц с каждым годом становится всё более и более лучшим человеком, молодец помогает. Начальник ПФ Братска всяко живёт на те же деньги что и дедушка с Соболем, тем и ценнее его подарок.
  • Лойчиц молодец! Надеюсь, дедуля назовёт пёсика в честь дарителя:-)
  • В РЕНО водитель сидит. Значит, не сам приехал.
  • Я так понимаю что Лойчиц хотел сделать более лучше, что бы обрадовать дедулю, но сделал это в рабочее время. Вместо того что бы работать во благо пенсионеров Братска он ходит собак дарит. На работе отметят что он полный день, поди, отработал, а это знаете ли нарушение трудовой дисциплины и подлог. Ответит ли Лойчиц за это? Или срочно состряпают приказ что он в отгуле или отпуске?
  • Посадят тебя. А чиновникам можно хоть со стерхами летать, хоть за амфорами нырять.
  • Анатолий Лойчиц ничего зря не делает. Если замельтешил в СМИ, значит скоро объявится в качестве кандидата на выборах в Законодательное собрание И.О. или в Думу г. Братска.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций