Повышение пошлин

С сегодняшнего дня в России изменился размер и порядок взимания государственных пошлин за юридически значимые действия. Львиная доля изменений, так или иначе, коснётся автомобилистов.

Так, в десять раз, с 30 до 300 рублей вырос в цене талон техосмотра. Если раньше поставить или снять с учёта автомобиль можно было за 500 рублей, то сегодня эта сумма составит 2 тысячи 300 рублей. Стоимость госпошлины на получение водительских прав возросла до 400 рублей. Троекратно подорожали новые автомобильные номера.
"Для получения более подробной информации по суммам госпошлин просим обращаться в справочное РЭУ ГИБДД по телефону: 49-54-85 и автотехническую инспекцию: 44-28-93", - сообщает Дмитрий Никонов, инспектор пропаганды ОГИБДД УВД по Братску.
К слову, в цене выросли не только водительские удостоверения. Заграничный паспорт теперь обойдётся в полтора раза дороже. Размер госпошлины составит 2,5 тысячи рублей. Процедуры смены фамилии и развода подорожают вдвое. Отрадно, что узаконить отношения можно по прежнему тарифу.

Автор