Рекламный баннер

Повышение пошлин

С сегодняшнего дня в России изменился размер и порядок взимания государственных пошлин за юридически значимые действия. Львиная доля изменений, так или иначе, коснётся автомобилистов.

Повышение пошлин
Рекламный баннер

Так, в десять раз, с 30 до 300 рублей вырос в цене талон техосмотра. Если раньше поставить или снять с учёта автомобиль можно было за 500 рублей, то сегодня эта сумма составит 2 тысячи 300 рублей. Стоимость госпошлины на получение водительских прав возросла до 400 рублей. Троекратно подорожали новые автомобильные номера.
"Для получения более подробной информации по суммам госпошлин просим обращаться в справочное РЭУ ГИБДД по телефону: 49-54-85 и автотехническую инспекцию: 44-28-93", - сообщает Дмитрий Никонов, инспектор пропаганды ОГИБДД УВД по Братску.
К слову, в цене выросли не только водительские удостоверения. Заграничный паспорт теперь обойдётся в полтора раза дороже. Размер госпошлины составит 2,5 тысячи рублей. Процедуры смены фамилии и развода подорожают вдвое. Отрадно, что узаконить отношения можно по прежнему тарифу.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций