Вечером 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, у Мемориала Славы в Братске зажглись сотни огней. Жители города пришли на акцию «Свеча памяти», чтобы вспомнить о страшной дате – 22 июня 1941 года, дне, когда началась Великая Отечественная война.
Рядом стояли полицейские и ветераны, кадеты и предприниматели, священники и учителя, а также воспитанники и тренеры Центра спортивных единоборств «Сокол». Каждый зажигал свою свечу в честь тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, защищая Родину. Это способ сказать «спасибо» тем, кто не вернулся с полей сражений, и напомнить себе и своим детям: трагедии прошлого нельзя забывать, чтобы они не повторились в будущем.