Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Приангарье снова растёт

Общая заболеваемость в регионе ниже эпидемического порога на 41,8 %.

Фото Братской студии телевидения

С 13 по 19 апреля с симптомами острой респираторной инфекции в медицинские организации Иркутской области обратились 13 866 жителей региона, и больше половины из них – дети: 7439 маленьких пациентов.

Динамика тревожная: это более чем на тысячу случаев больше, чем неделей ранее. Растёт и число заболевших гриппом – за семь дней его лабораторно подтвердили у 26 человек против 18 на предыдущей неделе.

Несмотря на рост, общая заболеваемость в регионе пока ниже эпидемического порога на 41,8 %. 

Чтобы уберечь себя и близких, важно помнить о простых мерах профилактики:

  • чаще мойте руки с мылом или используйте антисептик;
  • регулярно проветривайте квартиру и офис, делайте влажную уборку;
  • старайтесь вести здоровый образ жизни, чтобы поддержать иммунитет;

При первых симптомах простуды – не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу.
 

Автор