Выдвижение главы города

Первые кандидаты на должность мэра Братска уведомили избирком о своем участии в выборах. В субботу документы подал 71-летний Виктор Кузин. Он - самовыдвиженец.

А сегодня утром о своем намерении баллотироваться на второй срок заявил действующий глава города Сергей Серебренников. Напомню, что до окончания сроков выдвижения остается еще два дня. Затем территориальная избирательная комиссия займется проверкой документов и регистрацией участников предвыборной гонки.
Сергей Серебренников, мэр Братска: "В принципе-то за историю Братска впервые проводим такое совмещенное мероприятие, когда избирается и представительный орган Братска в полном составе - 25 депутатов и избирается высшее должностное лицо - мэр города. Поэтому на всех нас, в том числе и на мне, как действующем главе, лежит ответственность обеспечить этот процесс в правовом поле".
Обо всех зарегистрированных кандидатах в городском избиркоме будут знать ближе к 10 сентября. Напомню, что пока о своем выдвижении на выборах депутатов местной Думы заявил 31 человек, двое из которых уже зарегистрированы.


Тем временем, 9 человек пополнили сегодня список желающих баллотироваться на выборах депутатов Братской районной Думы. Из них шестерых претендентов выдвинула партия "Единая Россия". Остальные самовыдвиженцы. Пока никто из вновь выдвинутых не зарегистрирован.

Автор