Рекламный баннер

Выдвижение главы города

Первые кандидаты на должность мэра Братска уведомили избирком о своем участии в выборах. В субботу документы подал 71-летний Виктор Кузин. Он - самовыдвиженец.

Выдвижение главы города
Рекламный баннер

А сегодня утром о своем намерении баллотироваться на второй срок заявил действующий глава города Сергей Серебренников. Напомню, что до окончания сроков выдвижения остается еще два дня. Затем территориальная избирательная комиссия займется проверкой документов и регистрацией участников предвыборной гонки.
Сергей Серебренников, мэр Братска: "В принципе-то за историю Братска впервые проводим такое совмещенное мероприятие, когда избирается и представительный орган Братска в полном составе - 25 депутатов и избирается высшее должностное лицо - мэр города. Поэтому на всех нас, в том числе и на мне, как действующем главе, лежит ответственность обеспечить этот процесс в правовом поле".
Обо всех зарегистрированных кандидатах в городском избиркоме будут знать ближе к 10 сентября. Напомню, что пока о своем выдвижении на выборах депутатов местной Думы заявил 31 человек, двое из которых уже зарегистрированы.


Тем временем, 9 человек пополнили сегодня список желающих баллотироваться на выборах депутатов Братской районной Думы. Из них шестерых претендентов выдвинула партия "Единая Россия". Остальные самовыдвиженцы. Пока никто из вновь выдвинутых не зарегистрирован.

Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций