Еще одна победа братского "Сибиряка"

И снова победа! Братский "Сибиряк" продолжил свою беспроигрышную серию домашних матчей. На сей раз наша команда, впервые выйдя на поле стадиона "Металлург", добилась волевой победы над барнаульским "Динамо".

Более трех с половиной тысяч зрителей. Почти аншлаг. Главные герои уже на поле, а болельщики все продолжали заполнять трибуны. В атаку соперники кинулись, едва ступив на газон. И тем не менее, уже на шестой минуте первого тайма хозяева могли открыть счет, но не хватило точности. Гостям повезло и в атаке. На 28-й минуте голкипер "Сибиряка" Тимур Рахматуллин, казалось, успел отбить мяч, но судья все же зафиксировал пересечение линии ворот. Пропущенный гол добавил масло в огонь наших атак и в конце тайма стараниями Вячеслава Кириллова "Сибиряк" заработал пенальти. 11-метровый блестяще реализовал Дмитрий Галин.
1:1 - с таким счетом и завершился первый тайм, а во втором выяснилось, что ничья никого не устраивает. Борьба обострилась. Вышедший на поле Рустам Незамутдинов вновь и вновь подводил мяч к воротам динамовцев. До цели не хватало совсем чуть-чуть - точности удара. И все же "Сибиряк" взял реванш. Свой второй и победный гол с передачи Незамутдинова забил Галин.
"Потому что настрой был у команды хороший. Старались и победили. Больше хотели победить. У меня девушка на трибуне сидит любимая. Выхожу, ради неё стараюсь и ради всех остальных", - делится впечатлениями Дмитрий Галин, бомбардир команды "Сибиряк"
На пресс-конференции главный тренер "Динамо" Сергей Иромашвили не мог скрыть разочарования: "Что касается по игре - результат закономерный. Так в защите нельзя играть. Подарили два гола. И были моменты, которые не смогли забить. Считаю, что было по силам взять 3 очка, но… Поздравляю с победой".
Главный тренер ФК "Сибиряк", Евгений Харланов комментирует: "Сзади проблемы у нас остаются. Но именно в сегодняшней игре отлично смотрелся вратарь. Надежно уверенно. Это радует. Знали, что будет трудная игра. Новое поле - к нему привыкать надо. Из-за погоды здесь практически не тренировались. Комбинационная игра, к сожалению, пропала. Это счастье, что Кириллов заработал пенальти".

Зрители с поля уходили, ликуя. Они пришли, чтобы увидеть победу своей команды. И "Сибиряк" оправдал их ожидания.