"Чужие ? дети"

Кого же она назовёт мамой - ответ на этот вопрос ищут педагоги Братского дома ребёнка. Полугодовалая малышка по имени Алина радует их своими пухлыми щечками и успехами в развитии. Ей, как и всем ребятишкам, нужна настоящая семья.

В Доме ребёнка Алина находится несколько месяцев. Родилась она в аккурат на старый новый год. 14 июля ей будет полгодика, но торжеств по этому поводу не ожидается. Были бы родители, устроили бы праздник, говорит её воспитатель Оксана Гладкова. А пока самая большая радость для малышки - прогулка в коляске и внимание взрослых. Растёт Алина, по словам педагогов, не по дням, а по часам.


Оксана ГЛАДКОВА, воспитатель Дома ребёнка, рассказывает: "Довольно-таки быстро. Следим за ней, пока она у нас находится, она быстро развивается. И начинает уже от попыток ползать по кровати и обходить её, переходить к попыткам встать или сесть. Но так как эта девушка очень любит покушать, то ей вес не позволяет - тяжело. Терпеливая девушка - тихая, спокойная. Кушает с бутылочки кашу и смеси. Пытается придерживать бутылочку руками и у неё это хорошо получается. За игрушками следит, играет ими, пытается к другим детям присоединиться поиграть. Стремится к обществу с детишками".

Как ни жалко расставаться с девчушкой, но семья для неё важнее. Воспитатель Алины надеется, что свои первые слова малышка скажет именно маме, и первые шаги ребёнка будут сделаны уже в семье. Будущих родителей Алины готовы проконсультировать в органах опеки Братска по телефону: 349-644, в Иркутске: 700-950.
Автор