Автоугон сорвался

Бдительные соседи уберегли автомобиль от угона. Сегодня около 4-х утра на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что неизвестные пытаются проникнуть в автомобиль, припаркованный во дворе 71-го дома по улице Гагарина.

Оперативная группа на месте задержала четырех молодых людей. Свой интерес к стареньким "Жигулям" 13-ой модели объяснить не смогли. Сейчас они задержаны. В милиции отмечают возросшее число такого рода преступлений, чему есть ряд причин.
Александр Пугачев, и.о. начальника ЦОУ объясняет это так: "Во-первых, автомобилизация в городе Братске высока. Транспорта у населения много. Во-вторых, это немного безалаберное отношение самих собственников к своему имуществу. По большому счету каждый должен сам отвечать за его сохранность. Автомобиль – то же самое. Бросают во дворах. А это приманка для преступника, для людей с дурными намерениями".
Сотрудники охраны говорят, что раскрывать такие преступления крайне сложно. Если с момента поступления сигнала прошло более пяти минут и нет ни одного свидетеля угона, то обнаружить похищенный автомобиль практически невозможно.
Автор