На стадионе "Металлург" прошёл "Реальный дрифт"

На главной спортивной арене города - стадионе "Металлург" - впервые прошли соревнования "Реальный дрифт". Заключительный этап гонок на люду должен был назвать имена абсолютных чемпионов города в трёх классах.

Тёплая погода оказалась совсем не на руку организаторам и самим участникам. Вместо планируемого ледового покрытия, получилась каша из подтаявшего льда и воды. Трасса предельно простая - минимум прямых участков, практически одни повороты. Риск развернуться на 360 градусов или застрять был не большим, хотя некоторые из участников этого не избежали. У каждого пилота было всего два круга, для того, чтобы показать мастерство вождения автомобилем в управляемом заносе.

"Сейчас первый раз участвуем, смотрим по погоде - солнце пригрело, лёд растаял, появились кочки, ямы, лед разбили, каша, лужи, реального дрифта такого не получилось как зимой, зимой лёд нормальный и управлять легче. Получился немного дрифт, но я не доволен сегодняшним своим результатом, можно было и лучше показать, я только что из Новосибирска приехал, сразу на трассу, даже не попробовал потренироваться", - делится впечатлениями Сергей Кайро, участник соревнований. 

"Вообще дрифт, я считаю, это асфальтовое покрытие должно быть, когда машины хорошие, механика, но это был тоже дрифт своеобразный на льду. В принципе, доволен, не останавливало, не разворачивало, если со стороны посмотреть", - говорит Александр Боровиков, участник соревнований.

Победителем чемпионата города по ледовым гонкам среди заднеприводных авто стал Антон Валуев на "Тойоте Супра". Первое место на заключительном этапе, а вместе с ним и звание абсолютного чемпиона в классе переднеприводных машин завоевал Михаил Судариков. Виталий Гурьянов показал лучший дрифт, по мнению судей, среди полноприводных автомобилей. Все победители получили денежные сертификаты на приобретение шин.
Автор