Ледовая переправа до острова Ольхон снова открыта

Маршрут открытой переправы прежний: «Куркут – Иркутская Губа».

фото: МЧС России по Иркутской области

Ледовая переправа на Малом море Байкала до острова Ольхон снова открыта. Её маршрут тот же, что и раньше: «Куркут – Иркутская Губа». Это единственный безопасный путь на Ольхон, сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на МЧС региона.

Состояние переправы постоянно отслеживают специалисты. В случае ухудшения ледовой ситуации на Байкале переправа может быть снова закрыта.

МЧС призывает при проезде по переправе соблюдать правила дорожного движения и не выезжать на лёд вне дороги, огороженной вешками.

Автор