На улице Крупской началось благоустройство

На улице Крупской в Братске начались подготовительные работы к благоустройству, которое пройдёт по программе «Формирование комфортной городской среды».

Your browser doesn't support HTML5 video.

Одна из самых протяженных пешеходных зон Братска кардинально не изменится, отмечают в мэрии. Проект предусматривает сохранение имеющихся архитектурных форм. Это любимый горожанами орёл и ручеёк – его превратят в клумбу для цветов. Ансамбль дополнят новые малые формы, которые установят в июле и августе.

Ксения ЗОЛОТАРЁВА, руководитель дирекции капитального строительства и ремонта: «Проектом предусмотрена зимняя зона, на которой возможно будет заливаться каток. Там же в летнее время будет рябиновый сад».

Сейчас подрядная организация из Иркутска занимается демонтажными работами, снимая старое асфальтовое покрытие и бордюрные камни. Проектом предусмотрен ремонт тротуарной плитки, подпорных стенок клумб, установят дополнительное освещение.

Ксения ЗОЛОТАРЁВА, руководитель дирекции капитального строительства и ремонта: «У нас изначально цена работ составляла практически 41 миллион. В результате торгов понижение составило более 10 миллионов. На сегодня цена работ 30,9 миллиона».

Закончить работы по благоустройству на улице Крупской должны 1 сентября. На время ремонта автомобилистов и пешеходов просят быть предельно внимательными и выстраивать маршруты с учётом движения строительной техники.

Автор