Братский боксёр Иван Потехин стал бронзовым призёром областного первенства

Your browser doesn't support HTML5 video.

Братчанин Иван Потехин стал бронзовым призёром первенства Иркутской области по боксу. Соревнования, посвящённые памяти Николая Ляпина, проходили в Усть-Илимске среди юношей 17-18 лет. Своё место участник турнира «пробивал» четыре дня. Он выступал в группе «супертяжелых» – это весовая категория свыше 91 килограмма. Уступил в полуфинале оппоненту из Иркутска.

Иван ПОТЕХИН, призёр первенства Иркутской области по боксу: «Надеялся на победу, готовился, старался. Но вот так получилось, не хватило опыта мне. Буду работать еще больше. Есть стимул двигаться вперед, буду стараться, больше работать. Все у меня еще впереди, на следующий год приеду туда за первым местом».

Иван Потехин занимается боксом два года, в «Центр прогресса» пришёл 6 месяцев назад. Как поделился тренер Анатолий Шевченко, с первого по четвёртое февраля призёр областного первенства и ученик 12-й школы показывал уверенный рост в подготовке.

Анатолий ШЕВЧЕНКО, тренер по боксу: «Отбиралась команда на первенство СФО во всех весовых категориях. От Братска на соревнованиях нас представлял единственный воспитанник нашей секции и нашего города. Но потенциал у мальчишки хороший, потому и решил его свозить и показать. Тем более что проиграл он не кому-то простому, а призёру прошлогоднего первенства России».

Автор