В Энергетике отремонтируют улицу Студенческую

В Энергетике отремонтируют участок федеральной трассы «Вилюй». Специалисты Упрдор «Прибайкалье» ликвидируют дефекты на улице Студенческой на площади 9,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна. Для удобства водителей и из-за высокой интенсивности движения транспорта асфальт будут укладывать ночью. К работам приступят в августе, а закончат к сентябрю.

Как отметили в Росавтодоре, благодаря планомерному ремонту федеральных дорог в Иркутской области в этом году количество ДТП снизилось на 3 %. Также реже стали травмироваться люди. По указу президента за пять лет удалось втрое снизить число аварийно-опасных участков. Сейчас их осталось пять.

В этом году для повышения безопасности обустроят 14 километров искусственного электроосвещения вблизи Усолья-Сибирского, посёлков Трактово-Курзан, Тыреть, Кутулик, на железнодорожном переезде вблизи села Шерагул. Помимо этого осветят посёлки Каймоново и Ручей, участок возле населённого пункта Янталь и два железнодорожных переезда. Также специалисты установят два километра барьерного ограждения и светофорный объект. Работы планируют выполнить к концу сентября.

Автор