Братчане достойно выступили на мемориале по настольному теннису в память Валерия Лагерева

В минувшие выходные в Братске завершился двухдневный мемориал Валерия Лагерева, первого чемпиона Иркутской области, стоявшего у истоков зарождения настольного тенниса в нашем городе

В открытых соревнованиях, которые проходили под патронажем администрации Братского алюминиевого завода и профкома металлургов, приняли участие около 100 спортсменов из восьми муниципальных образований Иркутской области. В рамках мемориала прошли сразу два турнира — чемпионат среди взрослых и первенство среди юношей и девушек.

Андрей ЛАГЕРЕВ, организатор турнира памяти Валерия Лагерева: «Видимо, все люди соскучились по настольному теннису. Приехало много участников, больше 90 человек: Иркутск, Ангарск, Братск, Усть-Кут, Железногорск, Усть-Илимск и небольшие, малые наши города. По-прежнему у нас осталось две женские возрастные группы и пять мужских возрастных групп. Сегодня проводим суперфинал в котором участвуют 64 человека. Вчера провели возрастные группы, победители определились».

При подведении итогов участники отметили хорошую игру команды Братска. В целом наша сборная выступила на должном уровне и положила в наградную копилку восемь золотых, девять серебряных и 10 бронзовых медалей.

 

Автор