Линейкам быть! Стало известно, как в Иркутской области отметят День знаний

На свежем воздухе и в масках. Образовательным учреждениям Иркутской области дали рекомендации по тому, как проводить торжественные линейки 1 сентября. В школах, где численность учеников внушительная, мероприятие может быть разбито по параллелям. Малокомплектные альма-матер, по мнению специалистов областного министерство образования, трудностей и вовсе не испытают.

Кроме парада бантов и букетов школам разрешено провести классные часы. При этом за каждым ученическим коллективом должен быть закреплён кабинет. А вот для родителей дошколят оптимистичных новостей пока нет. В режиме дежурных групп детские сады будут принимать детей минимум до середины сентября.

Лилия ОГИЕНКО, начальник отдела общего образования министерства образования Иркутской области: «Рассмотрение вопроса о возможности организации работы дошкольных образовательных учреждений в штатном режиме будет рассматриваться после 15 сентября. И в случае, если нормализуется обстановка, если будет принято согласованное решение всех членов СПЭК, то тогда мы будем организовывать работу».

Автор