Благодарим, братчане! Животным из передвижной выставки поступает помощь горожан

Неравнодушные, добрые и отзывчивые – так описывают братчан сотрудники передвижной выставки животных. Гастролёры стали заложниками ситуации с пандемией и надолго задержались в нашем городе. Как в столь трудной ситуации на пороге голода и финансового кризиса их поддержали сибиряки?

Не прошло и трёх дней, как экскурсоводы обратились к братчанам за помощью, а в их сторону уже хлынул поток продовольствия. О таком даже и мечтать не могли, признаётся руководитель, всё как и просили: крупы, макароны, мясо, овощи и фрукты. В одном из помещений организовали небольшой склад с гостинцами.

Константин ГОРЕЦКИЙ, директор передвижной выставки животных: «Уважаемые братчане, хочу выразить вам свою благодарность от всего нашего коллектива и наших питомцев. Реакция людей была такой, что я не могу выразить словами, нам привезли очень много продуктов, помогли деньгами. Спасибо администрации торгового центра, Братской студии телевидения огромное спасибо!»

Людмила САМУКОВА, привезла продукты животным: «Маленькая обезьянка душу перевернула. Увидела, как яблочко ест, вот и прибежала сюда с утра. Что принесли? Макароны сказали привезти, мясо ворону, пшено, гречку».

Такое количество гуманитарной помощи породило, хоть и приятную, но все же проблему - скоропортящиеся продукты стало негде хранить. И здесь на выручку вновь пришло руководство торгового центра – они предоставили холодильное оборудование.

Константин ГОРЕЦКИЙ, директор передвижной выставки животных: «Когда это всё закончится – мы не знаем, будем надеяться на лучшее. Я могу сказать, что с такими людьми можно победить не только коронавирус, но и все невзгоды нашей жизни. Мы в свою очередь обещаем, что не уедем из Братска, пока не откроемся, бросать мы никого не собираемся. Сделаем день открытых дверей, чтобы посетили нас все, кто принимал участие. Приходите, а мы будем бороться, мы будем с вами, а вы будете с нами. Нам очень приятно, спасибо большое».

Автор