Fight Club "Чердак" устроил спортивную "Зарницу" в братской школе № 5

Ученики коррекционных классов 5-й школы состязались в спортивной игре "Зарница". Мероприятие задумал и воплотил в жизнь Fight Club "Чердак", приурочив его ко дню памяти воинов-интернационалистов. Пяти-, шестиклассники и ребята годом старше выполняли задания по маршруту станций. Их было несколько, как и видов физической активности. Школьники и попрыгали с места, и поупражнялись в бросках баскетбольного мяча, и отточили навыки в метании дротиков.

Андрей КОЗЛОВ, генеральный промоутер турниров Fight Club "Чердак", организатор "Зарницы" в школе № 5: «Акцент делается сегодня именно на детей из коррекционных классов, чтобы помочь им преодолеть те барьеры, которые у них существуют в общении с социумом, чтобы они почувствовали свою востребованность и то, что они также нужны обществу. В этом году - это впервые. Мы стараемся делать эти мероприятия традиционными ежегодно. В прошлом году также проводили веселые старты в феврале, марте».

Отметим, что бойцы регулярно проводят спортивные мероприятия в школе № 5. Ведь они над ней взяли шефство. Одним из массовых мероприятий, проведённых для детей при поддержке атлетов, стал турнир по хоккею на корте в 3-м микрорайоне. В планах на ближайшее будущее - проведение футбольного матча.

Автор