Красный день календаря отмечается в первую пятницу февраля

Пока любители пасты отмечают национальный день Феттучини Альфредо, ценители красного цвета нашли для себя хороший повод для другого праздника. В первую пятницу февраля отмечается день красной одежды. С 2002-го года американский праздник смело и уверенно шагает по всему миру, привлекая внимание… нет, не к страсти и богатству, с которым цвет ассоциируется. А к заболеваниям сердца и инсульта у женщин. Елена Никитина облачилась в красные одежды и вместе с Юлием Дежиным узнала немало интересного о самом красном дне календаря

Первый цвет, который начинают различать младенцы – красный. В нашем подсознании он ассоциируется с властью - его называют цветом королей, богатством - ведь в прежние времена красные ткани были недешёвы, и страстью. Психологи считают, что одежду красных оттенков предпочитают уверенные в себя люди, которые любят выделяться в толпе и не боятся оказаться в центре внимания. А ещё алый – цвет наших сердец.

Идея праздника проста – привлечь как можно больше внимания к сердечным заболеваниям. Принять участие в этом событии может любой желающий. Достаточно просто надеть какой-нибудь красный предмет гардероба в первую пятницу февраля, и распространить информацию через социальные сети

Алёна Зубакина, продавец-консультант: «На свете нет ни одной девушки, которой не подходил бы красный цвет. Самое главное - учитывать цветовые палитры и возраст. Если юные девушки могут носить монохромные образы в ярких тонах, то дамам солидного возраста рекомендуется носить красные тона более тёмных оттенков и разбавлять их деталями различных тонов».

Любимый цвет маркетологов - тоже красный. Он, кстати, часто используется в рекламе и провоцирует потребителей на необдуманные решения и покупки. Научно доказано, что спортсмены в экипировке красного цвета побеждают гораздо чаще.

Включайте в свой рацион продукты, которые полезны для сердца, оставайтесь активными и бросайте вредные привычки, не переживайте по пустякам и, конечно, берегите друг друга, чтобы дорогие сердца не были разбиты!

Автор