На чемпионате России по натурбану братчане составили конкуренцию основным соперникам

Не иначе как большим успехом называют тренеры выступление братчан на чемпионате России по натурбану. Наши спортсмены смогли составить конкуренцию основным соперникам и побороться за медали.

В натурбане юниоры начали теснить заслуженных ветеранов. На чемпионате России неожиданно для многих 2 бронзовые медали завоевали братские спортсмены.

Марина Хохлова, тренер-преподаватель по натурбану СДЮШОР "Олимп": "Успех громадный, потому что у нас за 20 лет моей тренерской работы такого никогда не было. Все в шоке были, никто не ожидал, никакой тренер, потому что весь пьедестал почета на чемпионатах России всегда брала Кандалакша, Братск рядом не стоял".

Для Алены Ащеуловой нынешний сезон с самого начала складывался удачно. Золотая медаль на Кубке и первенстве России. Но чемпионат - совсем другой уровень. Соперничать с заслуженными мастерами и мастерами спорта международного класса пока очень сложно. Поэтому и отрыв от победительницы чемпионата России по меркам этого вида спорта большой - порядка пяти секунд после трех попыток.

В соревнованиях двухместных экипажей братчан среди призеров нет. Лучший результат у дуэта Максима Цветкова и Дениса Моисеева - 7-е место. А в самом многочисленном по количеству участников виде состязаний - одноместных санях у мужчин - среди призеров есть братчанин. Третьим из 22-х спортсменов стал Александр Дашевский.

Александр Дашевский, бронзовый призер чемпионата России по натурбану: "На чемпионате России была довольно-таки хорошая трасса международного уровня и были достойные соперники, с кем нужно было бороться, в тройку попали, это радует. Может менее удачно выступили в двойках, а в одиночках доволен".

Сейчас соревновательный сезон уже закончен, но тренировочный процесс не прекращается. Спортсмены переместились в тренажерный зал - поддерживать физическую форму и закладывать основу будущих побед. А с мая начнется подготовка к новому сезону.

Автор