"Арт-ассорти" по-братски. В Художественном выставочном зале - новая выставка

Увидеть всё и сразу. Художественный выставочный зал приглашает братчан на новую экспозицию под названием «Арт-ассорти». В ней работы, которые выставляются крайне редко и почти никогда вместе.

Всего экспонатов более 100. Заполняя пространство двух залов, искусствоведы попытались продемонстрировать всё богатство фондов Братского городского объединенного музея. Увидеть на новой выставке можно и живопись, и графику, и прикладное искусство.

Елена БЕЛЕЦКАЯ, заведующая Художественным выставочным залом: «Мы выбирали такие работы, которые показали бы разнообразие изобразительного искусства, направлений, стилей. Потому что даже в портретном жанре у нас есть и реализм, и экспрессия, и сюрреализм, и даже почти абстрактные портреты в графике. Также и в пейзажном жанре, и в натюрморте тоже всевозможные стилистические направления».

Стартовавший сезон, рассказали нам в выставочном зале, обещает ценителям прекрасного множество поводов для восхищенных возгласов. Совсем скоро здесь откроется экспозиция, посвященная юбилею братской школы ремёсел.

Автор