Группа "Илим" провела экологический квиз, посвященный Дню охраны окружающей среды

В какой стране люди пьют наиболее загрязненную воду и как в 17 веке назывались московские «Чистые пруды»? Группа «Илим» вновь организовала квиз на своей площадке. В этот раз интеллектуальную игру приурочили к всемирному Дню охраны окружающей среды.

Как экологический праздник объединяет людей самых разных профессий: биологов, геологов, химиков, так и викторина, организованная «Илимом», объединила команды предприятий и учебных учреждений Братска.

В квизе участвовали дружины из компании РУСАЛ, ТЭЦ-6, целлюлозно-бумажного и политехнического колледжей, крупнейшего городского ВУЗа. Всем им предстояло выдержать интеллектуальное испытание в четыре раунда по 60 вопросов.

Анна ЖИРКОВА, команда «ИЛИМ молодежь»: «Участвуем мы в квизах постоянно. От «Илима» мы участвуем второй раз. Надо приобщать новое поколение к такой теме, потому что в Братске это достаточно наболевшая тема».

Алексей БЕЗЛЕПКИН, команда «ЕНФ», Братский государственный университет: «Она очень хорошо здесь отражена. Например, про загрязнение, про воду были вопросы, про законодательство, что самое главное. В общем, вопросы знаешь, но точный ответ не можешь дать. Это все время на подсознательном уровне у тебя находится».

Некоторые ответы игрокам пришлось не просто вытаскивать из закромов памяти. Нужно было проявить серьезную коллективную логику и смекалку.

Например: 125 миллионов каких предметов ежегодно выбрасывают на свалку из-за того, что они попросту надоели хозяевам?

Елизавета ТЕРЕХОВА, команда «Земляне», Братский политехнический колледж: «В «ИЛИМ квизе» я участвую впервые, но также я участвую в квизах БрГУ. Мне просто интересна тема экологии, поэтому я здесь. Мне кажется, что в современном мире экология касается всех аспектов жизни человека. Появляются новые заводы, экология страдает. Эти проблемы нужно решать. Если ты плохо знаешь экологию, ты не сможешь решить эти проблемы».

Автор